1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Западные котлованы.

Тема в разделе "Ростов", создана пользователем gever, 12 июл 2012.

1. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    9 июля с Толстым в первые выбрались на котлованы с 10-12ти простояли результат ноль но судя по погоде не удивились, место понравилось думаем оно будет перспективным.:)

2. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Фотки есть местности, как хоть выглядит сей водоем?)))

3. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Сегодня 12того то есть, с Геной "Гевером" решили основательно проверить данный водоем приехали к 6ти утра, разложились, и стали ждать поклевки...
    Очень долго искали где же там рыба стоит часа полтора облавливали весь берег и все же нашли знаменитого котлованского леща и подлещика.
    итог: 14 подлещиков 3 гибрида и вместо вишенки на торте таранка))))))
    просидели мы часов до 12ти клев еще был но солнце уж очень жарко пекло.

Немного о водоеме:
    Место очень живописное, глубокое место, очень много рыбаков которые курсируют вдоль берега пешком да и на лодге в поисках хищника. Даже "квочников" сегодня видели. Я думаю чт о водоем очень достоен внимания и поедем туда еще ни раз.

Вложения:

• IMG_0855.jpg
      IMG_0855.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      29
    • IMG_0857.jpg
      IMG_0857.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_0859.jpg
      IMG_0859.jpg
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      24
  4. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Это ты проезжал на то месте где я тебе кидал ссылку? Просто на фото видны знакомые места. :)

5. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сегодня с 6-ти до 12-ти был на малом котловане, в улове десяток разно рыбицы, густера, подлещик и один гибрид, общим весом 2,5кг. Все поймано на опарыша.

6. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    что то в этом году зк не балуют рыбкой... :mad:

7. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Пытался там же погонять лобика, перепробовал глубины от 50см до 5 метров, ноль.:blush2:

8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Есть ли в среднем лобатый я не знаю. А вот в большом котле выдел как лобатого ловили. С местом приблизительно могу подсказать.

9. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Завтра если погода не подведет с Максом собрались с 5-ти утра быть на левом котловане.,
    Кто имеет желание присоединяйтесь.

10. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    А "левый" - это который? :)

11. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Скорее он получается правый, тот, что ближе к трассе.

12. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Андрей, если я правильно понял то речь идет о среднем котловане, вот я отметил на карте - http://wikimapia.org/#lat=47.1474235&lon=39.6592703&z=14&l=1&m=b

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Жаль что у меня не получается, я обязательно бы приехал... :cray2:

14. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Расскажите,как там ситуация с проездом,и с попрошайками денег,а то слухи ходят,что там ездят "голодающие"на "ниве" и собирают бабки за рыбалку.:mad:

15. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    На большом котловане ездит мужик с кассой, требует деньги. Хотя документы на аренду у них только на стерео пляж.
    А тот на который я указал на карте там бесплатно.

16. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Были на котловане вчера утром с Генадием. Приехали в 6 утра. На то место куда вез меня Гена уже кто-то занял, но мы в наглую втерлись между нивой и каналом, пока те зевали ждали спада тумана мы уже раставляли удилища..те сразу опомнились и тоже начали, но лучшее место мы уже заняли))
    Глубина конечно очень приличная, где-то метра 3 от берега резкий свал, что даже снасти тяжело доставались. 10 метров от берега глубина уже была 6 метров, а по словам местного рыбака, глубина на котловане идет до 11 метров.
    В этот день клева не было по нашему берегу, а времени было уже почти 10 часов. Тут приехал на мопеде дед и попросил влесть в самый край от нас чутли не в камыши...мы его пропустили...думали что там делать не чего, так как перед нами просторы..нафиг нам прогалина у камышей. Но не тут то было, дед разложил 3 удочки с поплавками, снасти были с маленькой пружинкой и почти сразу после заброса дед начал таскать одну за одной крупных карасей и больших подлещиков...почти лещей))) Нам пришлось вывернуться, чтобы хоть что-то закинуть в сторону канала и как только закинули клев начался сразу. Генадий начал таскать рыбку за рыбкой и словил одного не плохого леща, остальное гибриды и подлещики. У меня на удочку постоянно попадались маленькие сулки.
    Место в принципе достаточно красивое, понравилось, что можно приезжать с лодкой на моторе и ловить с свое удовольствие. Примерно изучил, где идет апечик, посмотрел как и куда становятся лодки взял на заметку. Посмотрел так же где народ стоит на хищника. В целом всё интересно, вот только народу там очень много съежается. Была мысля приехать туда с ночевкой, но огромное движение народа оттолкнуло эту идею...за вещами надо будет глаз да глаз не расслабишься.

17. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сегодня с 6-00 до 13-00 был на данном водоеме, результат порадовал, на два фидера и поплавочку 5кг общего веса, 4 густеры, реальный золотистого цвета, настоящий лещ, мелкий судачек, и с десяток гибрида .
    :yahoo:

18. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Часов в 5 вечера решил двинуть на средний котел, реабилитироваться по ласкирю после Рогожкино. Заодно и места новые для себя разведать. Был тут. Проезжал через карьер до самого места. Дорога нормальная.
    Сначала хотел сюда, на проверенную точку. Но не доехал - перспектива провести весь вечер в грязи место рыбалки меня совсем не радовала ... ("грязно" было тут)
    В итоге поклевок так и не увидел. Зато пощупал рельеф дна и увидел поклевки у соседей :-D Теперь знаю куда надо стремиться.
    Генадий, gever, а вы как съездили?

19. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Был вчера с 6-00 до 11-00 поклевки начались как и вчера с 7-00, но воды стало заметно меньше, результат так же в три раза хуже, четыре гибрида и одна густера. После клева 31.08 не какого желания ждать по часу поклевки не было, на коптилку наловил и поехал домой.

20. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    На зк уже наверное потихоньку стал поклевывать подлещик. Не терпится опробовать в деле fishmir "лещ"! В эти выходные обязательно постараюсь попасть. :)

Поделиться этой страницей