1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Всем здрасти и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Тема в разделе "вопросы, вопросы, вопросы....", создана пользователем FaTman(Толстый), 12 янв 2012.

1. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Если ты новичок в рыбной ловли, у тебя много вопросов например: "как правильно?" "с чего начать?" "у всех вокруг клюет а у меня нет, почему?" "как правильно отладить, огрузить снасть и вообще зачем?" "где ловить для начала?". На какой водоем лучше поехать что бы опробовать для себя новый вид ловли? В общем раздел для новичков.
    P.s. Большая просьба не бойтесь задавать много вопросов даже если они вам кажутся глупыми(даже самый глупый вопрос может быть гениальным), все мы с чего то начинали и учились.

2. OLegus

OLegus

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Во думаю моя тема))
    Я начинал рыбачить обычными китайскими палками, общаясь с рыбаками на берегу..они их обозвали дубинами и посоветовали приобрести фидерную снасть. Со стороны я посмотрел и пощупал...легкое удилище, мягкий сильно гнущийся кончик. Говорят фидерное удилище очень чувствительное к поклевкам. Видел как рыбаки забрасывают кормуху хрен знает куда..я так дубинами фиг заброшу.
    Очень интересно будет услышать совет специалистов. С чего начать, какую снасть подобрать, катушку, плетенку, кормушки, каких производителей выбирать, где и в каких условиях им рыбачить, какую выбрать длину и какую рыбу на них ловить и т.д.
    Что-то я так много вопросов назадовал....:blush2:
    Раз уж эта тема для новичков, помогите освоить данную снасть, буду очень благодарен.:thank_you2:

3. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Добрый Вечер!Буду рад помочь!
    Китайские палки они же дубины это пустая трата денег и времени на рыбакле. Можно конечно накупить кучу палок наставить по всему берегу и бегать туда сюда в ожидании поклевки(сам когда то так делал:)), но это не всегда приносит успех. Потому что по палке не видно что происходит в районе крючка кормушки.
    Одна из прелестей фидерного удилищ в том что видно малейшее прикосновение приманки. Это дает возможность сделать своевременную подсечку и свисти к минимуму сходы и ситуации при которых обычно говорят "блин, даже не клевала, а червя нет!С фидерной снастью ты реально ловишь рыбу, а не ждешь пока она сама клюнет,а если не клюнула грешишь на давление или плохую погоду. Много тонкостей которые интересно самому наблюдать и экспериментировать и видеть отдачу, Например: смешивать разные прикормки и видеть на сколько та или другая в данных условиях эффективна , длинна поводка, размер крючка все это становиться очень важным и безумно интересно экспериментировать и получать от этого результат, удовольствие от рыбалки утраивается!
    Что касается выбора удилища зависит от нескольких факторов: предпочтения в местах ловли(речки, каналы или стоячие пруды)
    и естественно от финансовой части.
    Я бы посоветовал для начала приобрести фидер длинной 3.90 тест до 120 грам, самый оптимальный вариант позволит ловить и на течении и на стоячей воде. Ценники есть разные от 1000р и до дурных денег:)
    Стоит начать с недорого Mikado, и в зависимости от того насколько привлечет этот способ ловли уже двигаться дальше.

Влад Тер нравится это.
  4. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    На самом деле тема очень интересная и большая.
    С тех пор как перешел на фидер получаю гораздо больше удовольствия от приготовления к рыбалке и самой рыбалке.
    погода сейчас жаль не фидерная ))))но как только будет тепло на первом же выезде наглядно покажу и расскажу поподробнее.
    Я наверное сразу не на все вопросы ответил...)))
    Жду еще??!)!)!)

5. Коршун

Коршун

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Очень хочу посмотреть на фидерную ловлю в деле! Кстати отдам в дар пару (или больше - надо посмотреть) китайских дубинок. Пишите!

6. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Ну я бы не стал выбрасывать дубины, на того же толстолобика или амура самое оно.

7. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Генка, надо забирать пока Коршун добрый!!!!!
    у него их много не обиднеет!)):rofl:

8. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    В пятницу устроим лоторею, на Коршуновские дубины:laugh1:.

9. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Я за коршун сам лотерейные билеты приготовит)))

10. Коршун

Коршун

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Видно придется мне открыть аукцион на свои дубинки! :) Кто больше?:smoke: Хотя... Gever явно больше, Толстый - ты в пролете:) А вообще, я толстолоба только случайно всегда ловил, на карпячьи снасти. Покажете как и где, может и не отдам тогда палки!

11. OLegus

OLegus

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю, что река-озеро зависит длина удилища от дальности заброса, помоему что-там, что там дальность заброса одинакова почти, кроме каналов и маленьких прудов. Обычно я ловлю примерно одинаково по кол-ву выездов, что на платник, что на Дон. Может тогда стоит иметь пару фидерных удилишь и в зависимости от места расчехлять то или иное?
    Есть еще такой вопрос...у рыбаков я видел разные наконечники удилища. Как я понял каждый наконечник расчитан на вес кормушки, но есть вопрос, наконечники можно покупать только те от которой удилище фирмы производителя или есть универсальные и продаются отдельно. Щупая в руках такой наконечник кажется, что он сломается от самой легкой кормушки...
    Еще я слышал, что у фидерного удилища, есть своя тактика ловли связаная с частотой забросов и какие кормухи лучше использовать?

12. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    правильно понимаешь длина это дальность заброса, но не всегда далекий заброс гарантирует улов. Место скопление рыбы надо искать(чувствительность удилища помогает найти бровку и яму).
    Пару фидеров конечно можно купить, но для начала что бы зря не тратиться лучше купить один средний и по мере его использования понять что в нем не хватает и уже от этого делать следующий шаг.
    вершинки фидера сменные купить их не проблема к производителю они не привязаны, легко подбираются. Выбор толщины больше зависит от условий лова течение, ветер интенсивность клева.
    А с забросом у меня тоже по началу большие страхи были, все время боялся)))но с опытом все прошло, техника заброса отличается от заброса "палки".Все намного плавнее, легче,приятнее и эффективнее.
    Да действительно частота забросов обычно каждые15-20 минут. За это время подкормка вымывается и нет смысла ждать, если за это время поклевок не последовало то следует поменять место заброса, так и происходит поиск рыба на водоеме. Это делает рыбалку более активной и интересной!
    А выбор кормушки и оснастки зависит от предпочтения, кому что нравиться.
    со временем я полюбил кормушки вот такого типа:
    http://www.carptime.ru/alboms/3/13257/mfr-.jpg
    у них есть боковые крылья, при вываживании кормушка поднимается на поверхность воды тем самым снижает угрозу зацепа и помогает в вываживании рыбы!

13. Кирил73

Кирил73

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Я себе взял фидерное удилище регулирующее по длине, там почти метр туда-сюда можно регулировать и на чувствительность не влияет. Там только один минус в том, что при выдвижении и сдвижении в месте трения слегка царапается удилище, но опять же говорю мне это не мешает. Я приезжаю половить, а не похвастаться удилищем перед соседом как оно блестит. Стоимость не большая в пределах 2-х тыс.

14. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Интересный вариант!С удовольствием бы взглянул!
    А есть фотографии или ссылку кинь плиз на подобный фидер!

15. Водяной

Водяной

Хозяин вод

Симпатии:
    7
    Баллы:
    47
  16. Шкипер

Шкипер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    Про которое удилище пишит Кирил..то я видел подобное в 3-х китах на геркулесе. Там я видел 3 варианта длины от и до, точные не помню параметры. Если я не ошибся то думаю он про них написал, так как в другом месте подобных я не встречал. Узнаю что за удилища..выложу.

17. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    окей будем ждать!
    заранее спасибо!

18. Кирил73

Кирил73

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Я как на дачу попаду, перепишу данные, так не помню.

19. Кирил73

Кирил73

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Абсолютно верно я покупал его в "Три кита" на геркулесе, по моему я брал его в районе 2+/- тыс руб.

20. Шкипер

Шкипер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    По этой ссылке можешь пройти в тему на форуме Фидерные кормушки

Поделиться этой страницей