1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

В прошлом году открыл для себя эту снасть

Тема в разделе "Маховая удочка", создана пользователем FaTman(Толстый), 2 фев 2012.

1. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    В прошлом году на свой ДР получил замечательный подарок от уважаемого товарища БОЦМАНА(еще раз спасибо).
    Был безумно рад этому, потому что уже давно интересовался этим видом снасти, но все как то руки не доходили до покупки. И тут появилась возможность...

рассказываю свои ощущения:
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приятная и интересная снасть.
    По началу было куча вопросов: "нафига правильно огружать снасть, да вообще зачем этот гем...й с кучей мотовилец с разными попловками, леской, крючками?", проще же примотать катушки попловок поярче и побольше да и груз повесить. Ан нет..
    После просмотра кучи передач про эту снасть и после проведения тренировок на воде понял, что все кажущиеся на первый взгляд не нужным очень помогает и очень затягивает. кому интересно задавайте вопросы расскажу... и выложу наглядные ответы на вопросы.
    Снасть на первый взгляд простая но даже заброс и подсечка происходит не так как мы все привыкли. А вываживание даже самой мелкой рыбки приносит несказанное удовольствие.

2. Ven

Ven

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    чего за снасть?? заинтриговал!

3. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Научно:))))
    Это современные рыболовные удилища без колец изготовленные преимущественно из сверхлегких углеволоконных материалов. И хотя в европейских странах маховые удилища практически не используются рыболовами-любителями, в России оно стоит по популярности на 2ом месте после "палок с катушками"))))
    а по простому:
    Вот так выглядит:
    Огружаеться примерно вот так:
    Эта снасть полностью переменило мое видение на лов рыбы на попловок(раньше мне казалось, что ни чего более простого нет,забросил и сиди себе жди) но тут я понял что и поплавок может не только тонуть или плыть сигнализируя о поклевке, но и подругому предупреждать о том, что наживка заинтересовала рыбу.
    Часто же бывало, что сидишь вроде не клевало а наживки на крючке нет????

4. Коршун

Коршун

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Покажешь в деле?
    А как поплавок ещё может сигнализировать о поклевке??
    Что-то прям заинтриговал своей чудо-штучкой:) В смысле удилищем!

5. Ven

Ven

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    вот блин. а я то думал. у меня есть такая хрень(удочка) т.е набор.(5м и 3м) да прикольная и чувствительная, мне тоже нравится.

6. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Достаточно интересно, давай Миша рассказывай чего да как)

7. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Макс скажи что конкретнее тебе интересно я расскажу!просто я начал писать и запутался в мыслях потому что по этой снасти их реально очень много!???!?!?!?!?!?

8. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Я так понял на него не ставиться катушка раз колец нету это типо старый дедовский способ как на бамбуковую удочку ловили.

9. Ven

Ven

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ты правильно понял. как раньше палка и леска. собирается и разбирается одним движением. а на кончике пластмасавый крючек-защелка. туда леску цепляешь и все снасть готова!

10. Ven

Ven

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    у меня в руках 3-х метровая и видно с боку тип ловит на 5-ти метровую

Вложения:

• вова.jpg
      вова.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      21
  11. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    все новое это хорошо забытое и улучшенное старое))))))

12. OLegus

OLegus

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я то думал для чего эта удочка, били мысли что типа "собери сам", там кольца пришпондорить, крепление для катушки, а тут самая обычная дедовская удочка получается:)

13. gever

gever

Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    302
    Просто бамбук дорого из Китая возить.

14. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Я тоже сначала думал нафиг это надо не катушки не колец че за бред!а потом когда понял кайф то безумно проникся!)))

15. Armen

Armen

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вспомнилось мне мое детство в Лен.области. Пошел в лесок, вырубил поровнее палочку, леска, поплавок грузило, крючок все! Причем из всего самое дефицитное был поплавок, только у избранных были "откалиброванные" гусиные перья:)

16. Омут

Омут

Рыболов

Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Во-во, самая древняя и спортивная снасть, которая была актуальна во все времена, но к сожаления в наше время рыба стала любить более широкий ассортимент и более привередлива, сами же и избаловали.:)

17. gever

gever

Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    302
    Чем дороже удилище, тем больше разговоров о эстетической стороне рыбалки.:rofl::drinks:

18. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    )))))да не в цене дела а в удовольствии а удовольствие можно получить огромное и с недорогим удилищем.

19. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Что то вы из обычного маха какую то чуду-юду сделали. Обычная маховая удилка, и в огрузке поплавка ничего необычного нет-если по уму, то по такому принципу любая поплавочная удочка огружается, хоть с катушкой, хоть без. Цена тоже понятие относительное-до 5 метров есть очень недорогие махалки, но 5метровки без катушки для ловли с берега обычно мало (только если с мостка или с причала или в воде стоять), а начиная с 6 метров цена резко возрастает (о 7 метрах и выше вообще молчу-потому их любители почти не пользуют ). Цена растёт с ростом, т.к. требуется очень качественный уголь, что бы удилка оставалась жёсткой (не прогибалась даже при 8-9 метрах) и лёгкой. Я хоть и не увлекаюсь поплавком, но одну махалку имею и даже изредка пользую, правда только с причала или мостка, т.к. рост всего 4,5 м. Хотел взять 6 метровку, но изучив цены, решил, что не стоит ради одного раза в сезон...а то и ни одного. А ловить ей действительно приятней, чем болонкой.

Поделиться этой страницей