1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка В черте города.

Тема в разделе "Ростов", создана пользователем gever, 7 апр 2012.

1. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Оставив Дугино, я, Орехов и Толстый в надежде на улов раскинули фидера на беоегу Дона в районе Портовой невзирая на дождь стойко в течении двух часов ждали улова, но кроме еще пары таранок и бычка не солоно хлебавши разъехались по домам. Но завтра повторим.:)

2. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Как и было выше сказано, сегодня повторили.
    В 6-30 были на месте, поклевки шли стабильно до 10-ти, когда уровень воды стал стабильно падать. В улове тараньки штук 20-ть небольшой, Толстый взял хорошего рыбчика, уклейка хоть и крупная но вне зачета.:drinks:

3. Rfw

Rfw

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Мне как-то товарищи говорили, что там не плохой клев, да и береговая полоса песочная, грязи нет, если нет дождя то можно к берегу свободно подъехать.

4. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Так оно и есть, и ехать далеко не надо.

5. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Ездили сегодня на Дон вместе Генадием (Гевер), половить таранку, судя по прошлым опытам надеялись поймать хоть что нибудь. Приехали на Дон в 6 утра...как не странно мы оказались первыми, хотя в прошлые выходные в районе 7 утра уже встать негде было, видимо народ испугался пятничного дождя))):yes4:
    С Генадием собрали по пару фидеров, замешали кашу. Наживки взяли червь красный, белый опарыш и крашенный опарыш в красный цвет. Закинули фидерные снасти с разными наживками, пошла тарань признав утром только красного червя, а от опарышей отказалась напрочь. Сначала клев был умеренный, потом начал нарастать все чаще и чаще увеличивался клев, покурить не было времени...., то один то другой фидер сигнализировал и так часов до 11-12 утра. В этом промежутке времени клев подстих..мы смогли покурить и даже перекусить, хотя в припружку за сигналиющим кончиком фидера. Решили к червю добавить белого опарыша (тоесть сделать бутерброд) после этой добавки интесивность клева увеличилась и продолжалась часов до 2-х. После 2-х все стихло...поклевки были, но пустые, таранка перестала брать наживку голодно...а просто с нею игралась. Мы с Генадием переглянулись...видимо на сегодня всё, тем более 2 коробочки червей закончились, коробочка белого опарика тоже подходил к завершению, но осталась так не полюбившая за всю рыбалку таранку коробка с крашенными опарышами. Решили..давай попробуем насадить еще раз красных опарышей и домой. Насадили на все фидера, так как других наживок уже почти не осталось....и тут таранка взбесилась...на то, что в течении дня категорические отказывалась брать, а тут после 2-х сошла с сума.
    По итогу рыбалки нами было поймано 7,5кг таранок на двоих из них штук 5 крупных уклеек, 2 бычка (отправлены обратно) и 1-ну шамайку словил Гена и тоже отпустил во свояси, а остальное все таранка. Гибрида не было не единого.:smoke:
    Рядом с нами сидели соседи по обе стороны..у них клева почти не было, где-то часов после 9-ти утра к нам начал стикаться народ..стандартные вопросы на что ловите, что за каша...а как и что..и все в таком духе..за все время рыбалки побывали у нас в гостях почти все соседи, даже те которые сидели в ста местрах от нас по обе стороны. Одни соседи видемо не выдержали такого издевательства..что мы таскаем одну за одной..а они нет и спились..потом даже подрались немного они...)))):rofl:
    По всему берегу ловили на фидерные удилища только мы с Генадием, остальные ловили дубинами от того и результат.

Мы уехали примерно в 15:30, рыбу поделили..часть на жарку, остальное засолим и завялим к пиву как раз)) Рыбалкой остались очень довольны)):good:
    Фотки Генадий выложет сюда по позже))

SAMOVAROV нравится это.
  6. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сегодняшний рыбалку явно долго не забуду, первую сигарету полностью выкурить сумел около 14 часов. и первый раз уезжал с рыбалки когда клев шел вовсю.

Вложения:

• 14042012386.jpg
      14042012386.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      42
    • 14042012390.jpg
      14042012390.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      44
    • 14042012393.jpg
      14042012393.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      37
    • 14042012385.jpg
      14042012385.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      35
    • 14042012388.jpg
      14042012388.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      41
    • 14042012392.jpg
      14042012392.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      39
    SAMOVAROV нравится это.
  7. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Привет всем!Если что, сообщаю-проскочила первая селёдка!:dance3:Радует!!!!

8. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Что то мне подсказывает, что до субботу она вся проскочит.

9. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    :)А мне по ультрафиолету,я уже поймал,зажарил,закусил-короче всё как положено!Христос воскрес!!!

10. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    :)
    :):):)

Да,ещё один пост и на сегодня хорош!На днях пойду вымучивать карпообразных.О результатах отпишусь.Весна однако!!!:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::)

11. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    А я опять все попустил((((
    А где хоть одно спасибо, за то что показал такое чудо место??!??!?!:cray2::blush2::blush2::):)

12. Eqilibrium

Eqilibrium

Рыболов

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Отчет супер! А где это такое чудесное красивое место? И деревьев нет. И на машине можно подъехать. Подскажите, плиз.

13. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Ответил в личку.

14. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Генца надо тему сделать, вот и все!

15. Акванавт

Акванавт

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Хороший улов, поздравляю. Я всегда говорил, когда первый раз взял в руки фидерное удилище, что за ним будущее. На крупную рыбу в принципе можно и с дубинами, но на более чувствительную рыбку, лудше этого удилища нет ничего. Были такие же ситуации, когда мои уловы превышали соседские, но когда ко мне подходил народ я всегда старался обратить внимание на сие удилище и показать, что к чему.

16. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Это да но крупную рыбу фидером выводить намного интереснее проще и получаешь максимум удовольствия!а что еще нам надо от рыбалки)))))

17. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    К сожалению народ зачастую не понимает или не хочет понимать, что зачастую дело именно в удилище, как пример воскресная рыбалка, народ занимал очередь, что бы стать на наше место, подходили подсматривали, другие просто спрашивали на, что ловим, а получив ответ что на червя и опарыша не верили так как сами на это ловили.
    И не кто из них не мог поверить, что дело в удилище, мы на фидер с мягкими кончиками зачастую пропускали поклевки, а они пытались на дубины таскать тарань.
    Я сам с утра поставил дв дубины на гибрида, за полдня вытащил три таранки на них, при этом колокольчик еле дернулся все го один раз.

SAMOVAROV нравится это.
  18. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Всем привет! Обещал написать-пишу. По трезвым размышлениям решил карпообразных пока оставить в покое,т.к. погода чё-то не алё.Тем более начала ловиться вкусная рыба. Ей родимой я и посвятил три выхода на той неделе.Там же,на то же,всё по старому.Видимо из-за круговерти рыбка выёживается.Ловилась конечно крупная,но количество оставляет желать лучшего.В субботу вроде разошлась,но тут же передумала.Короче за три моих выхода(правда коротких-по 3 часа)поймал 16 штук всего.:blush2:Обнадёживает то,что время ещё есть,а печалит то,что сейчас идет самая крупная-надо не пропустить.Придётся временно поселиться на речке!:)(Мечта идиота!) И очень много сходов!!!Ну очень много!

19. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Таранка пока продолжает идти, но селедку еще не встретил не одной штуки. Ставил резинку ноль поклевок.

20. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Будем надеяться, что к пятнице селедка поднимется до Старочекасска.

Поделиться этой страницей