1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Теплый канал в Волгодонске

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Virtuos, 7 фев 2013.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Недавно ребята с фишмир проводили дуэль между командами на данном водоеме. После их видео отчета(видео прикрепил), и отчетов на ДФ, появилось желание тоже съездить с ночевкой, разведать новые места для себя. :)
    Кто нибудь с форума посещает данный водоем?

Дуэль FISHMIR-1 VS. FISHMIR-2

2. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    В течении этой недели выбивал информацию по проезду у ребят с Фишмира.:) И вот наконец то, вчера получаю информацию, нашли точное место на карте. И завтра выдвигаемся на встречу теплому каналу! :yahoo:

3. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Ждем с новостями.

4. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Пару часов назад, приехал с теплого. Водоем очень понравился, хоть и были в первый раз на водоеме, рыбалка получилась классная! Отдохнули тоже отлично! :)
    Чуть позже напишу отчет.

5. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Всем привет!
    Волгодонск - родина моя. раз в месяц примерно езжу туда к родителям и друзьям. Ну и само собой не обходится без рыбалки :)
    Обычно это джиг, цель - судак. На фидер там ни разу не пробовал ловить. С конца канала и, примерно, до сюда дно с зацепами. Есть места где как-будто трос под водой вдоль берега натянут - что не заброс до глухой зацеп :) Так что ловлю обычно ближе к началу. Берег там в основном в камыше, так что заброды/вейдерсы/костюм почти обязательны.
    Пока в этом году судак нас не особо радовал. Чуть попозже, в марте, будет самый пик. И судак пойдет и карповые поактивней питаться начнут ... Я по крайней мере на это надеюсь :)

6. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Вопрос как местному рыбаку, подскажи рыба с этого канала по вкусу нормальная? А то на ДФ рыбаки пишут что рыба не такая вкусная как на обычных водоемах.

7. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Может они готовить разучились?

8. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Раньше солнлце было ярче, деревья выше, бабы давали проще.......

9. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Я конечно не гурман, тонких оттенков вкуса не различаю :) Да и не с каждого водоема рыпку едал. Судаков оттуда ел. По вкусу нормальная рыба. Никаких привкусов или левого запаха не наблюдалось.

10. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    С 10 на 11 января удалось побывать на знаменитом теплом канале в Волгодонске.
    10 января выехали в 10 утра из Батайска. Время пути пролетело как то незаметно, видимо в хорошей компании и в разговоре о прошлых рыбалках :laugh3:, время летит очень быстро.:friends: Около 14.00 были уже на месте. В течении часа пришлось покататься вдоль канала, подбирали место для ночной рыбалки, да и соболя не везде поставить можно так, чтобы никто не зацепил машиной. Через час поисков все таки стали на освободившееся место и начали подготовку лагеря для ночной рыбалки.
    Еще час-полтора потратили на сборы лагеря.
    Только я собрался начать готовить прикормку, как услышал от дяди: "Приступать к ловле нельзя, не поужинав!":stop:. Как же тут откажешь.:) Пожарили шашлычка, кто то принял по пять капель :drinks:
    Отужинав и послушав байки о прошлых рыбалках, приступил к прикормке.
    На водоеме был впервые. Решил сделать упор на такой состав: 1 пачка FM река + 1,5 кг. молотой макухи + 300 гр. FM речная добавка и меласса(150 мл.). Прикормку замешивал в 3 подхода с небольшими перерывами, это пришлось делать для того, что бы добиться умеренного увлажнения, т.к. речная добавка впитывает очень много воды. Речная добавка от FM - это глина очень мелкого помола, использовал т.к. присутствовало хорошее течение, с целью того чтобы глина обволакивала частицы прикормки и прикормку не несло по течению.
    Пока я не спеша все подготавливал, одному из напарников попалась зачетная плотвичка.
    Прикормка стоит набухает, значит можно приступить к оборудованию рабочего места.
    Вроде бы все под рукой, по привычке глянул на часы - 17.20, пора уже и половить. Первым делом решил простучать дно. В течении 15-20 мин. изучения дна, нахожу перспективное место, конечно я в этом деле не мастер, но в течении 5 перезабросов в одном и том же месте мне показалось что есть свал(яма). Как и всегда, делаю 10 закормочных забросов, и после нескольких забросов в точку ловли, обнаруживаю в кормушке ракушки, неужели попал в идеальную точку? :) После еще пары выматываний, обнаруживаю снова ракушку. Ставлю поводок 80 см. - 0,16 и крючок №10 по galaxy. И в течении получаса в садке пару подлещиков 300-400 гр. и много безрезультатных поклевок. Меняю поводок, длину оставляю прежнюю, но уже с диаметром 0,12 и крючком №15. Цепляю пару мотылей и одного опарыша. И первая же поклевка приносит подлещика гр. 600. Далее в основном все поклевки были результативными. Ближе к 20.00 клев стал стихать, через час поклевок вообще не стало... Видимо рыбка решила передохнуть. Ближе к 11 стали появляться очень редкие поклевки. Но напарники не выдержали после 5 капель и часов в 12 пошли спать,:lazy: а я решил не упускать шанс половить ночью. Где то около часа ночи, поклевки стали более уверенными но не частыми, но подлещ-ласкирь был весь как на подбор, гр. по 500-600. Далее поклевки минут на 10 завершаются и внезапно происходит очень резкая поклевка, подсекаю и чувствую на том конце достойное сопротивление, рывки сопровождаются нечастым жужжанием фрикциона, рыба начинает ходить из стороны в сторону, пытаясь собрать удочки моих товарищей, но все таки удается подвести ближе к себе и увидел спину лещика, пытался звать ребят из машины, но они так и не вышли, пришлось самому пытаться завести леща в подсак, но при попытки завести в подсак, лещ делает резкий рывок и сходит с крючка... :mad: видимо засекся за край губы. :not_i: Обидно конечно, но ночь еще впереди! Пошел будить своих товарищей, но на мой вопрос: "Что ж вы не проснулись, когда я звал!? ":punish: я услышал только не громкий голос дяди: воды... Помог им прийти в чувства и отправил ловить дальше.
    В течении следующих двух часов редки поклевки подлещика 400-600 гр., мелкий очень редко попадался. И снова на некоторое время происходит затишье и кончик лески ослабевает, делаю подсечку и снова фрикцион местами отрабатывает, но уже лещ поменьше. Этого я и в подсак без проблем завел. Весы показали чуть больше кг.
    В течении ночи попалось еще парочка подлещиков гр. по 700-800 и был обрыв крюка, удалось подержать рыба на крючке в течении минуты и после рывка, крючка не было...:cray2: Ближе к 6 утра в садок попало пару карасей, один на 720 гр., а другой около 500. После 6 включился пулемет мелкого ласкиря и подлещика.
    Очень много отпускали. Часов в 8 решили сделать перекур и позавтракать, т.к. темп в 1-2 мин. быстро выматывал.
    Половив с 9 до 10 в основном мелочь, стали собираться домой. Рыбки наловили для себя прилично.
    Вот такие получились итоги.
    По дороге остановились около Цимлы, классное место для фоток оказалось, решили сделать несколько снимков. :)

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Может быть... :)

12. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ясно. Спасибо. Интересно было мнение местного рыбака узнать.

13. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Только одно слово нашлось-МОЛОДЦЫ!!! И отчётик отличный! Сколько км получилось до места?

14. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Не вижу причин для каких то особых вкусовых отличий-обычная цимлянская рыба....

15. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Владимир, спасибо! :)
    От Батайска у нас получилось почти 250 км.

16. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Где то так и представлял...

17. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Опечатку допустил не в январе а в феврале. ))

18. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Молодцы!:good::good::good:

19. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Спасибо! :) Советую всем побывать на этом водоеме.

20. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    :drinks: Хороший отчет о хорошем отдыхе.:drinks:

Поделиться этой страницей