1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Соколовское водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Virtuos, 29 янв 2014.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
  2. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    26 января. Путь к новому водоему.
    В субботу приехали в гости к знакомому в Новошахтинск, переновчевали. А с утра на водоем.
    Около 7.00 подъем. И сразу же к замесу прикормки: для тестирования взял прикорму производства Dunaev зимней серии мотыльная + FM база темная.
    При открытии упаковки Дунаев от прикормки повеяло запахом сладостей, сразу же вопрос: как может сладкая прикормка быть мотыльной? и к чему сладкие запахи зимой? В процессе замеса запах стал усиливаться, благо FM база чуть потушила запах, но не намного.
    В 8.00 утра выезжаем на водоем, по дороге встречаем Михаила Лавренко aka Fatman, и мчим в сторону водохранилища.
    Минут через 20 уже были на месте.
    Раскладываемся, погодка радует ветра почти нету, мороз только небольшой -20.
    До места ловли шли не долго, рыбаков уже было на водоеме человек 80, значит рыбка присутствует.
    Буримся, выставляем палатки.
    Немного первоначального закорма. Ну и наконец токи мормышка в воде. В течении часа увидели максимум по одной поклевке.
    Меняю мормышки от серебристых и до хамелеонов.
    Вариации с наживками, не кормление рыбы, разные подыгровки и со дна и с пол воды ни к чему не привели... На часах было уже 13.00 а из рыбы поймана одна плотва и то до размера ладошки не дотягивала, отправили обратно в лунку, за дедушками и бабушками.
    Прошлись специально по водоему по рыбе почти у всех глухо, а у тех кто умудрился хоть что то выловить было пару подлещиков и все.
    Водоем конечно интересный, но нужно было уже собираться.
    Ребятам большое спасибо за компанию, отлично пообщались!

Влад Тер, Vladimir 9 и Гептил нравится это.
  3. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22

4. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Может не стоило сразу кормить ?? Часто зимой прикормка всё портит. Лучшей на мой взгляд прикормкой служат мелкие кусочки макухи. Я их очень маленькими порциями добавляю в лунку в процессе ловли + немного мотыля. Главное рыбу не перекормить.Часто стабильный не сильный клев обрывался после порции прикормки.Дунаева прикормки не использовал, но сильного запаха зимой быть не должно.

5. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Не спорю, возможно сразу отправленная порция прикормки это была ошибка. Но недалеко сидело еще несколько наших товарищей и у них был аналогичный результат. По поводу "перекорма" его явно не было, т.к. было за всю рыбалку несколько кормлений и то кормушки были почти на половину набиты.
    Я просто решил взять на тестирование первый раз прикормку фирмы дунаев мотыльная. Как мне показалось один аромат показал ее не с лучшей стороны. Я лучше бы на мотыльной ароматике базовый состав замешал. Лучше бы было!

6. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Отрицательный результат то же результат. Я смотрел по спутнику передачи с его участием, вроде грамотный мужик, Может просто водоему не подходила?? А на пачке была надпись "холодная вода"??? Если была, зачем сильный запах??

7. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    В грамотности Дунаева ни кто и не сомневается. Возможно к водоему не подошла. Но у меняя еще осталось для проверки на другом водоеме.
    Уж такой ошибки я бы точно не допустил, эта серия дунаевских прикормок "зимняя" - сухая. А вот к чему резкий запах, не пойму.

8. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    В ту же сторону, п.Юдино, очень перспективный водоем по хищнику.

Поделиться этой страницей