1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Метод Рыбец на Дону

Тема в разделе "Методы лова.", создана пользователем Орехов М.А., 18 фев 2012.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Буду надеяться, что хотя бы в течении месяца 1 разок да попаду на рыбца. :)

2. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Поэтому я не езжу в Рогожкино и на Камплицу, такой цирк не по мне, уже не раз срывали с якоря, то снастью зацепят, то врежуться, так как якорь не держит. Тем более 80% народу ловит на яйца(кольцо) им далеко кидать снасти не надо, кинул кормушки под лодку и спускай туда оснастки. А яйцевики всегда становяться чуть ли не борт в борт, спиннинги не куда будет кидать. Я не люблю быть привязанным к одному месту, поэтому лювлю просто короткими спиннингами из которых часть фидерная оснастка. Если клева нет, чего сидеть на одногм месте, нужно перемещаться, искать рыбу, бывает приходиться перемещаться до 5-7 раз, обычно минимум 2-3 раза. И всегда обязательно найдешь рыбу, уже не раз выручало перемещение, а с этими кормухами попробуй по перемещаться..жесть.
    Вот потому я и езжу в Дугино до самой косы, народу намного меньше, места на реке гораздо больше, рукав шире, береговики и лодочники по разные берега стоят, так как апечик по ту сторону реки, раздолье)):) А если дождь прошел, то народу вообще нет в Дугино, максимум от силы до 5-ти машин, бывало и 1-2, так как проехать в Дугино и не застрять там не реально после дождя.
    А мы там всегда и в дождь и в любую непогоду. У товарища Луазик, вот я к нему домой приезжаю на Змеёвскую балку, перегружаю лодку и снасти и поехали, а он проезжает везде, даже там, где не проедит любой другой внедорожник и УАЗик с таблеткой...не раз их вытаскивали))

Вложения:

3. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Я в Дугино обычно или возле клуба, или чуть ниже рыбалю-там по выходным тоже дурдом.

4. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    В воскресенье все такие еду на рыбца! :yahoo:

5. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Там где клуб и апечик не по долеку от берега и глубины норм, вот поэтому там аншлаг, а в конце Дугино, где канал...на косе, там береговой рыбалке нету места, так как метров 100-150 можно пешком пройти к противоположному берегу, особенно при верховке, вот поэтому мы там и раслябляемся....зачасутю бывает ночью мы одни на берегу. Уверен после прошедших ливней мы завтра с товарищем там будем в малом количестве народа..от силы днем будет машин 5, ночью 0, если дорога не просохнет, если просохнет будет поболя.

6. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Что то тишина.... где же плавает рыбец??? :)

7. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    От Колузаево и ниже....:) Сегодня решил по тёмному попытать счастья. С 18-00 до 21-30 на Курганском причале лицезрел одну поклёвку, но загнать рыбца в подсак не получилось-поскользнулся на наклонной сходне, чуть в воду не рухнул...в общем не судьба. Ветер-пипец, даже ночью, воду выгнало прилично, течка не детская.

8. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Гулял в субботу по набережной,посмотрел как дела у рыбаков.Нечего там делать!Все козырные места заставлены теплоходами.Около одного из них,кое-как пристроился рыбачок,у него было 3 рыбчика и при мне он взял килячка.У других тишина.

9. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Что то рыбцу видимо еще не нравиться...

10. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Всё ему нравится, но с берега его достать непросто, даже где недалеко бросать-лодочники не дают ловить. А при нынешней течке (достала уже эта верховка:shout:) и не разбросаешься особо-уже неделю стограммовку на дистанции в 25-30 м сдувает, как спичечный коробок. Сегодня в Елизаветке, оценив обстановку, не стал морочиться с рыбцом (нереально) и собрав лайтик с удовольствием половил мега уклею с дистанции 8-10 метров. И даже на такой дистанции при глубине всего полтора метра течка не позволяла пользовать кормушку легче 70 гр даже на нитке в 4 кг. Но душу отвёл-размер рыбки почти в ладонь, поклёвка максимум через 10-20 секунд, через полчаса ловли кормушку стал набивать только на каждый пятый заброс, потом и ещё реже. В результате около сотни крупной уклеи (это при половине нереализованных поклёвок) и одна шальная тарануха. Все, кто пытался поймать рыбца с берега курили бамбук (изредка бычка), так, как ловить на той дистанции, где рыбец есть не даёт течка (и вездесущие завозы).

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Жесть.... ну тут уже остается выбирать, либо ловить в богатой реке Дон, либо в стоячем водоеме...

12. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Я сегодня не почуствовал себя обделённым в удовольствии от рыбалки...а за вяленную уклею жена с дочкой родину продадут.:)

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Владимир, я не имел виду "обделенным". Я наоборот говорю что в Дон очень река по рыбе.

14. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Где же отчеты с мега крупным рыбцом...??? :)

15. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Рыбец как раз есть... но мега мелкий.

16. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Это лучше чем ничего... :)

17. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Лучше тарань такого размера...

18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Зато есть стимул, ездить и ждать рыбца побольше. :)

Поделиться этой страницей