1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Рыбалка в Старочеркасске (х. Рыково)

Тема в разделе "Ростов", создана пользователем Орехов М.А., 2 май 2012.

1. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Посетили мы это прекрасное место. Выехали с ночевкой с пятницы на субботу в 4-м: Я, Гевер, Коршун и Фатман. Приехав на место и выбрав подходящий береговой участок, решили сначала разбить лагерь: поставить палатки, соорудить мангал, поставить столики, надуть лодку и т.д. и только после полного развертывания лагеря начали собирать рыболовные снасти. На лодке натянули и поставили буйки на резинку для ловли селедки, поставили фидерное удилище и всё в этом духе.:cool:
    Ловили разными способами: один ловить фидерными удилищами, второй работал резинкой на селедку, третий в забродах лазил по береговой линии со сниннингом в поисках хищника ну а я выплыл половить с лодки. Лодку взяли без мотора, так как по правилам рыболовства во время нереста ловить с плав средств с мотором запрещено, поэтому греб веслами, но от этого даже было больше удовольствия да и долеко заплывать не собирался. Форватор был совсем рядом который шел по нашей стороне, фидерным удилищем закинуть до него не составляло труда. Единственный был минус в том, что свал у форватора был очень крут и поклевки становились не чувствительными, так как гасилось леской о край форватора, но если кидать до форватора, то кончик удилища плясал даже от себеля. В этом месте ловить чисто плетней не желательно, тут либо леска, либо обязателен "Шок-лидер" на плетне", ракушки было придостаточно. Я несколько живых мидий даже доставал на крючке, которых в дальнейшем использовал в качестве наживки на сазанчика.:)
    В общем в этот день поймали не так много, но на уху и коптильну наловили. Была разнорыбица в основном гибрид от мала до велика, а так был и ласкирь, уклея, таранка и селедка не в большом кол-ве.
    Решили пора готовить уху и шашлык. Уху сварганил Гевер за что ему большое спасибо, было очень вкусно, шашлык так же получился отменный.:thank_you2: Из выпивки было все и водка и пиво и коньяк, а Коршун с собой прихватил еще и Рома ("Еха-хооо и бутылка Рома":rofl:):drinks:

Посидели где-то до часу ночи и потом начали разбредаться по палаткам. Утром сбивали похмелье холодной ухой, согрели воду и заварили кофе и пошли продолжать рыбалить. В этот день клев был уже по хуже, хотя погода была просто высший класс, но клеву это не способствовало.
    За время рыбалки достали браки которые все 2 дня плавали без отдыха: утром, днем, вечером и ночью. Тягали бредни на лодках с моторами вылавливая селедку и что еще попадет туда, которые были на больших поплавках и летели по течению. Утром даже меня зацепили на лодке. Я сидел с краю форватора у буйка и они не расчитали расстояние и край сети полностью вошел под мою лодку...я даже очухаться не успел, но подхватил свои удилища, чтобы их сеть не унесла, ну естественно все оборвал. Было бы ружье под рукой, нахрен бы продырявил им лодку уродам. Даже не извенились. Рыпаться особо не стал, так как их там была целая гурьба. Лодок было 10-ки, весь Дон был поделен на участки, только мимо нас носились 3-4 лодки раз в 20мин и так на всем протежении реки по обе стороны, что охватывали глаза. Мы от них отдыхали только тогда, когда было время прохода барж, только время прошло для барж всё начиналось заново. Браки расположились на всех береговых зонах так же с ночевкой слева, справа, на том берегу и взади нас....короче мы были в окружении неприятеля))).:help: Я так думаю они смело ловили сетями по договоренности с местными ачурами, так как за эти 2 дня мы не видели не Ачур, не ГИМСа, вообще никого из представителей властей.
    Так как клев был не особо, мы решили сесть за стол и продолжить отдых, закоптили селедку, доели шашлык и стали собираться. Мы с Гевером поехали по домам, а Коршун и Фатман решили поехать на Маныч с ночевкой продолжить отдыхать, но это они уже сами напишут отчет что и как))):)

Фотки будут ниже)))))

Вложения:

• 000_0048.jpg
      000_0048.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      28
    • 100_1767.jpg
      100_1767.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      29
    • 100_1766.jpg
      100_1766.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      25
    • 100_1763.jpg
      100_1763.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      24
    • 100_1764.jpg
      100_1764.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      26
    • 100_1770.jpg
      100_1770.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      24
    • 100_1771.jpg
      100_1771.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      26
    • 100_1773.jpg
      100_1773.jpg
      Размер файла:
      101,3 КБ
      Просмотров:
      28
    • 100_1774.jpg
      100_1774.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      29
    • 100_1778.jpg
      100_1778.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • 100_1779.jpg
      100_1779.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      28
    • 100_1780.jpg
      100_1780.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • 100_1781.jpg
      100_1781.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      24
    • 100_1782.jpg
      100_1782.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • 100_1783.jpg
      100_1783.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      24
  2. Омут

Омут

Рыболов

Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Красавцы! А природа супер, где Вы такое место урвали?

3. Коршун

Коршун

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Подтверждаю все слова Орехова. Место очень понравилось, клубный выезд, считаю, удался, жаль только малым составом. Геверу спасибо от моего брюшка за вкусную и полезную пищу, приготовленную его стараниями:good: Добавлю трохи фоток. Про наши следующие похождения с Толстым напишу отчет чуть позже.
    А! Огромное спасибо этому форуму и отдельным товарищам за знакомство с фидером! Реально кайфовая снасть!!! Теперь точно буду свои дубины раздавать...:rofl:

[​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

4. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Молодцы мужики!Завидую белой завистью!А я вместо того,чтобы рыбу ловить,по огороду раком ползал.Сорвал на хрен спину,теперь не дыхнуть не пёрнуть.Да ещё тёща на неделю приехала!Хоть вешайся!!!

Поделиться этой страницей