1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Рыбалка на Озере «Казачье» (Беляево)

Тема в разделе "Платники", создана пользователем Орехов М.А., 13 мар 2012.

1. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Рыбалка на Озере «Казачье» (Беляево)

Карта расположения озера

Озеро «Казачье» (Беляево) находиться недалеко от станицы Ольгинской.
    Если ехать со стороны Аксайского моста, будет второй повоторот на право по указателю "Ольгинская", далее ныряете под мост, после моста быдет развилка, ехать надо по левому краю и вперед почти до самого хутора Ольгинская. Озеро будет с права предпоследнее перед хутором.

Стоимость рыбалки 400руб. на 5 часов, норма вылова 3кг, перевес нужно доплачивать 100руб. за 1кг.

Само озеро достаточно интересное, рыба присутствует, хозяева водоема регулярно сгружают рыбу в водоем.
    Я в прошлом году с товарищами туда ездил постоянно и все остались довольны.
    Ассортимент рыбы там большой: присутствуют сазан и карп как основная рыба в водоеме. Есть достатоточно крупные натуральные караси (не гибрид). Присутствуют амуры, подлещики. Моя любимая в ловле рыба толстолоб в среднем от 1кг до 3кг это 2 выводка, но есть и достаточно крупные в определенном кол-ве. В этом сезоне толстолоб надеюсь будет покрупнее, должен же подрости за год)) Так же есть и ценная рыба на которую в прошлом году пока был запрещен вывоз при вылове это стерлядь и веслонос, стерлядь еще маленькая, а веслоносы плавают уже достаточно хорошенькие.
    Из хищников присутствует щука. Один раз я там выловил сомика, но не большого грамм на 500 который был выпущен обратно.

На озере есть и достаточно большие экземпляры которые удается выловить единицам в пределах 10-20кг.

Воспользуюсь фотографиями Гевера, так как сам в прошлом году ничего не фотографировал...в этом году исправлюсь)))
    Вот ряд фотографий толстолоба и карпиков пойманых на озере. Где-то у гевера еще была фотка 5кг сазанчика которого он поймал при мне.

[​IMG][​IMG]

В этой теме оставляйте свои отчеты после рыбалки на данном озере, что поймали, на что, чем и т.д., фото приветствуются)))

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
  2. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    от себя добавлю, что впечатления от водоема только положительные, цена как и везде, рыба реально есть, но на пустой крючек не прыгает, надо к ней подыскивать ключик, что только добавляет удовольствия от лова, так же данный водоем интересен для семейных выездов, от Ростова очень не далеко, можно и шашлык пожарить и беседочку без доплаты занять, да и у сторожей по цене чуть дороже но вполне одекватной прикупить начиная от угля для мангала, заканчивая готовыми оснастками и прикормками.

3. Шкипер

Шкипер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    Еще нужно добавить, что за гостей не ловящий рыбу нужно доплачивать по 100руб на человека, кроме детей.

А так с выше сказанным согласен полностью.

4. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Тогда еще стоит добавить, что рыбу в водоем за лето запускали как минимум раза четыре, мусор убирается регулярно, и персонал по крайне мере меня не разу не вводил в заблуждение, в вопросах какую рыбу, чем и как лучше ловить. А цена по 100 рублей с человека за 5-ть часов в беседке у воды отдохнуть пожарить шашлык и.т.д. по меркам левого берега Дону, вполне адекватна.
    Посмотрим, что будет в этом сезоне.....

5. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Был сегодня на этом озере. К нам должны были приехать в обед гости на шашлык..ну я думаю, а почему бы в первую половину дня не заняться рыбалкой)) С вечера перебрал все снасти полностью, так сказать с полной заменой, даже катушки разобрал и всё смазал. Подготовил 2 попловочные снасти на толстолобика, 2 донные снасти на толстолобика. Потом варил до часу ночи кашу, пока она не превратилась практически в кисель и утром в 8 утра выехал.:cool:
    На озеро прибыл в 8.30 закинул все поочередно снасти, поклевки появились сразу, но без результатные. Клев был как на донную, так и на попловочную, одного не дотянул до берега попловочной...сошел на пол пути.
    Ну и где то через час первый сильный звон, удилище гнется...подсек....и чувствую камень какой-то, если до 3кг нормально дотягивался до берега и только там начинал выплясывать, а тут сразу, подтяжка и звук фрикциона на все озера...толстый пошел гулять, опять подтяжка толстый пошел проведать соседей справа, потом пошел на глубину и в третий раз ушел резко влево. Больше всего за что я переживал, так это то, что на трех удилищах была нормальная леска, а тут всего 0,35 и надо же было ему клюнуть именно на это удилище, но фрикцион творит чудеса, любые толстолобные фируэты спасались с визгом фрикциона. В итоге первый толстолоб оказался после долгих вываживаний в подсаке. Не успев достать большого, тут же на попловочку клюнул мелкий толстолоб примерно на кг, долго не думая я его отправил обратно в озеро.:)
    Примерно часа через 1,5 визг фрикциона на другом донном удилище, подсек и опять камень на конце, думаю ну не ужели опять большая рыба, вываживал так же с напряжением на помощь кинулись помочь соседи муж с женой (интелегентные интересные люди), толстолоба я подводил к берегу раз 5 но никак не могли завести его в пацак, рыба большая да и завидев берег резко убегала обратно в толщ воды, но все же сосед по рыбалке (Алексей) завел таки её в пацак, правда при этом поломав его в 3-х местах:rofl: да ну бог с этим пацаком, главное рыба на месте.)))

Итог рыбалки: первый пойманный толстолоб на 10кг, второй толстолоб на 9кг, еще был толстолоб на 1кг и сазан примерно такой же, обоих килошных выпустил обратно как и на 10кг, так как последний был более живой, а на 9кг, случайно жабры повредил и отпускать было бесмысленно именно его. Дома смог поместить только в большой поливной бак))):drinks:

Вместо 5-ти положенных часов рыбалки я порыбалил всего 3 часа и начал собираться домой, решив, что этого мне вполне достаточно. Соседи попросили пару удилищь оставить им до вечера. Обменялись телефонами и отдал им пару удилищь с оснастками и кашей, но как то им не свезло до самого вечера так и не словили толстолоба. Думаю им повезет в следующий раз обязательно.:)

Самое интересное...по прибытию до дома когда начали разделывать толстолоба, там оказалась икра. После взвешивания икры вышло на 1кг, как раз на засол)))
    Вот такая рыбалка, доволен как поровоз))):yes4:

Вложения:

• 100_1831.jpg
      100_1831.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • 100_1833.jpg
      100_1833.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • 100_1840.jpg
      100_1840.jpg
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      31
  6. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    :good:Поздравляю!У тебя сегодня день Победы над толстоллобиками!:)Нормально победил-два раза!:good:

7. Коршун

Коршун

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Красавчик!:good::good::good:

8. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Местная администрация сказала, что я первый открыл сезон на их озере по ловле толстолоба, а до этого в этом сезоне еще никто не ловил, причем когда я заехал мне сразу сказали, какой толстолоб еще же рано, ответил вот и опробуем)) Проба прошла наивысше))):)

Кстати на озере поставили много беседок до самого поворота. С одной стороны вроде и не плохо, но с другой стороны, помоему они никчему, так как к общей стоимости в 400руб за въезд нужно еще добавить 250руб, итого выйдет 650руб за 5 часов. Раньше по моему за беседку не взымали, теперь появились новые затраты. Я когда приехал от беседки отказался, но был огорчен, что в тех местах где лучше всего ловится толстолоб стоят беседки. В беседках народу не было и я встал четко между беседками, где вполне нормально уместился))

У народа по всему озеру нормально клевал сазанчик в среднем килошный.

9. IgorAK

IgorAK

Рыболов

Симпатии:
    40
    Баллы:
    22
    Мои поздравления! Хорошо, что ещё водятся тяжеловесы...:)

10. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    По видимости они пошли по пути брать денег больше, но, что бы рыба была в водоеме.

11. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сегодня первый день каникул у младших, погода прекрасная, сам бог велел ехать на рыбалку, что и сделали.
    Что понравилось, рыба реально есть, территория чистая, поставили десяток новых беседок, посадили деревца на будущее, на выезде рыбу не взвешивали.
    Не понравилось, что за беседки стали брать сто рублей, чего раньше не было.
    В улове на червя с кукурузой на фидер сазанчик на 1,5кг и два обидных схода.
    Один лобик на поплавок 1,7кг второй на донную снасть на 4,1 кг.
    :clapping:

Вложения:

• SDC12363.jpg
      SDC12363.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • SDC12365.jpg
      SDC12365.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      12
    • SDC12367.jpg
      SDC12367.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • SDC12374.jpg
      SDC12374.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • SDC12377.jpg
      SDC12377.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      16
    • SDC12378.jpg
      SDC12378.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      15
  12. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Был в это воскресение на этом пруду. Приехал примерно в 2 часа дня..жара стояла неимоверная. И первый раз я не пожалел что взял себе место для рыбалки с беседкой...она реальна спасла, иначе бы сгорел бы на месте.
    Клева изначально не было почти 3 часа сидел курил и только ближе к 5 часам вечера клев активировался и причем совсем не плохо активировался. За 2 часа я поймал 3шт по 3-4кг и 2 шт в районе 1,5кг и 2,кг, причем последний попался, когда я почти все снасти собрал и решил достать последнюю снасть и в этот момент поплавок утоп)) Эти 2 часа помагал сосед по беседке вытаскивать подсаком за что я ему и отдал одного большого толстолоба. Они сидели семьей рыбы было ноль, вот и решил угостить, тем более в этот день сазан и карп обсолютно всех рыбоков игнорировал, клевал только толстолоб)))
    Все толстолобы были пойманы на попловочные снасти, донные в этот день игнорировались по полной.
    Вообще я этот выезд не планировал на толстолоба, так вышло, что жена договорилась в с родственниками покупаться в Старочеркасске, а ну я решил поехать порыбалить, правда не варил кашу, решил просто смешать все смеси сухие которые у меня были и на них ловил...резулать есть на лицо))):)
    При выезде с озера, пришлось заплатить за перевес, так как дома был заказ на праздничный стол, поэтому отпускать лишнее не стал в этот раз.

Вложения:

• 100_2064.jpg
      100_2064.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • 100_2065.jpg
      100_2065.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • 100_2066.jpg
      100_2066.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      15
    • 100_2067.jpg
      100_2067.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • 100_2068.jpg
      100_2068.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • 100_2069.jpg
      100_2069.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      19
  13. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Респект и уважуха!Снова победа над лобиками!:)

14. Омут

Омут

Рыболов

Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Трофеи достойные, поздравляю!!!

15. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Вчера с 15 до 18 посидел на ветрище, полюбовался на волны и поехал домой.:rofl:

16. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Вчера решил еще раз испытать удачу.
    Ловил только лобика, в результате две рыбины потеряны из за глухих зацепов, два схода при вываживании и под занавес отличный экземпляр на три кг.:drinks:

17. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Пользуясь отпуском сегодня опять поехал на озеро.
    Сегодня было повеселей, три лобика, 2, 1.5 и 1 кг и зеркальный карпик 700рг. плюс два схода прям под берегом( пока с подсачеком разбирался) оба были 2-2,5 кг.:drinks:

18. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Наверное из-за жары мелковатый пошел...

19. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Не все так плохо, вчера попался вполне приличный лобик на 6кг.:drinks:

20. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сегодня успешно закрыл отпускной сезон, в улове лобик на 7-мь кило, не далеко от меня мужики взяли амура 5-6кг.
    Фотки чуть попозже.

Поделиться этой страницей