1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Ростовское море

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем donalexandro61, 25 окт 2012.

1. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Приезжайте,состыкуемся,чего-нибудь половим!:D:drinks:;):drinks:

2. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Сегодня с утречка снова рванул на бережок.То же место,те же снасти,те же комары,немного,но злые!Клёв начался с поимки наноподлещика,затем микроподлещик,потом ещё один... Следом попадается уже товарный подлещик,ну,думаю,день подлеца сегодня!:) Как только подумал такую ересь,так сразу всё стало на свои места!Начали ловиться душманы,которых тягал,пока каша не закончилась,до 12-30 хватило...Между душманами проскочила пара приличных(для Р,М,) таранух. Кстати ловил сегодня на дохлых опарышей,чёй-то не сдюжали они на этот раз.Но и дохлые "работали"как свежие ;) Печалит одно:море зарастает с бешеной скоростью...:mad:

Вложения:

Virtuos нравится это.
  3. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Всем привет!Сегодня с утра "отмораживался"на берегу Р.М.Клёв был ровно полтора часа,до дождя.Успел выхватить десяток мелкой разнорыбицы,потом как ни старался-ОП!В 10.30 надоело палками махать и рванул до хаты.

Вложения:

• 16072015938.jpg
      16072015938.jpg
      Размер файла:
      720,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • 16072015940.jpg
      16072015940.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      5
    • 16072015940.jpg
      16072015940.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      4
    Virtuos нравится это.
  4. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Тырнет тупит,фотки по две грузит...:eek: :D:D:D

5. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Сегодня с утреца решил опять сходить помедитировать на берегу.Пришёл,а мой пятачок занят!:mad: Нашли,где ловлю,конкуренты,чтоб им спалось подольше!:p Пришлось пройти на "запасной аэродром",немного дальше.Ну,что сказать?Клёв хреновый,в час по чайной ложке...Таранки сегодня не видел,только душман и подлещик.Поймал примерно поровну,чуть больше по размеру и по кол-ву,чем позавчера.В пол-одиннадцатого ветер поднялся нешутейный,при чём во все стороны сразу!Туча зашла чёрная,дождик стал срываться и я решил,что мокнуть из-за такой рыбалки смысла нет!Торопился успеть до дождя и забыл сфотать садок на берегу,вспомнил,когда уже дома почистил улов...

Вложения:

• 18072015943.jpg
      18072015943.jpg
      Размер файла:
      445,6 КБ
      Просмотров:
      8
    ВитОс и Virtuos нравится это.
  6. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Вчера опять дома не сиделось,пошёл с утреца на бережок.Лучше бы не ходил!:mad: Просидел пять часов,увидел пять поклёвок.:( В итоге-четыре рыбки...Стало жарко,свалил домой.

Вложения:

Virtuos нравится это.
  7. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    А лещик случаем за кг не влетал?

8. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    :):):) Для Р.М. это малореально...Мечта! Вчера ходил на берег утром,поймал одного подлещика гр. на 300 и четыре таранки...Одна вполне товарная,прям хорошая,а три другие-пиписочные.Первый раз за этот сезон,видимо с психа,перебросил сам себя,запутал и оборвал снасти и как обычно-до хаты.Даже не фоткал,нечем хвалиться...:mad::(:mad:

SAMOVAROV нравится это.
  9. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Обычно как говорят, где есть мелкие особи, значит присутствуют и крупные )

10. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Конечно,по фен-шую,они де-то рядом...Ежели ловить исключительно леща,на лещёвые оснастки,то не исключены поимки крупных особей.;)

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    вот, значит есть смысл попробовать.

donalexandro61 нравится это.
  12. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Андрей,Р.М.,это сЦуко,такой хитросДеланый водоём,что я,за 10 лет осваивания его,до сих пор не могу похвалится чем-либо.:p Никакой стабильности клёва,никакого определения по дням и числам месяца,рыба живёт и ловится как ей хочется...Были в своё время нормальные уловы,НО это,что-то из области везения...Я по этой луже,много чего могу рассказать,знаю хорошие места,знаю,где и на что ловить,но опять же:стабильности никакой!!!Если упираться только в поимку крупного леща,то можно такого ОПА выловить,что в рыбалке разочаруешься на всю оставшуюся......;) Поэтому,я изобрёл для сЭбЭ некий алгоритм рыбалки на этой луже,которым и пользуюсь до ныне.:)) Ну,а чё, ловлю же,а конкуренты сосут...o_O

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Да, читая ваши отчеты, понимаю что совсем не простой водоем.
    Правильно самое главное ловите и получаете удовольствие

donalexandro61 нравится это.
  14. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Вчера посетил Р.М. с родственником.Решили долго и много по такой жаре не заморачиваться,взяли три снасти на двоих,замороженную с прошлой рыбалки прикормку,опарыша и в путь.Просидели до 11 часов,дальше терпеть жару родственник отказался,я тоже не возражал.:D Как раз клёв затих,стал подниматься сильный "север"-нечего было дальше высиживать.Клёв был нормальный,но бралась рыбка неуверенно,за самый край губы,из-за этого много досадных сходов.Видимо каша не понравилась старая!:p Тем не менее,на жарёху наловили.

Вложения:

• 01082015951.jpg
      01082015951.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      11
    SAMOVAROV, Vladimir 9, ВитОс и ещё 1-му нравится это.
  15. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Всем привет!Сегодня посетил "лужу",с целью проведать водоём,посмотреть,что,да как,а то забывать стал.;) Взял пикерок,опарыша,кашу из морозилки,не помню с какой рыбалки,но,готовая к "употреблению".:)) Посидел часа три,было много поклёвок,много сходов,поймать удалось четырёх карабасов и одну Тарань!Я такую на Р.М. ещё не ловил!По дождю ловить не захотел,поэтому в 12 часов уже был дома.:eek:

Вложения:

• PIC_0073.JPG
      PIC_0073.JPG
      Размер файла:
      449,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Virtuos, SAMOVAROV, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  16. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Хорошая плотвичка!

17. SAMOVAROV

SAMOVAROV

Рыболов

Симпатии:
    22
    Баллы:
    12
    :)) Посидел часа три,было много поклёвок,много сходов,поймать удалось четырёх карабасов и одну Тарань!Я такую на Р.М. ещё не ловил!По дождю ловить не захотел,поэтому в 12 часов уже был дома.:eek:[/QUOTE]
    Добрый вечер всем.Спасибо, Александр,за фото.Уже наверное и на других местах тарань ловят.Ещё раз спасибо за отчёт и фото.Всем НХНЧ.

18. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Ловят, только не уже, а ещё... Она уже отнерестилась и основная масса убежала обратно в море...

19. SAMOVAROV

SAMOVAROV

Рыболов

Симпатии:
    22
    Баллы:
    12
    Добрый вечер всем.Опять опоздал,наверное и на гибрида не успеваю.В июне буду долавливать,наверное.С уважением Юрий.

20. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Добрый вечер всем.Спасибо, Александр,за фото.Уже наверное и на других местах тарань ловят.Ещё раз спасибо за отчёт и фото.Всем НХНЧ.[/QUOTE]
    Та,нема,за шо...:D Vladimir 9 уже абсолютно точно всю ситуёвину с таранкой обрисовал.В наших краях тарань ловится уже отстрелявшаяся.Массовый нерестовый ход прошёл. ****** А теперь вторая часть "марлезонского балета": Вчера вечером решаю пойти сегодня с утра,чтобы изловить родственников той,крупненькой таранки!Всё приготовил,пойду,думаю пораньше и всю её выловлю...Мда-а, а ветер разгулялся такой,что все форточки пришлось на ночь позакрывать,иначе кружку с чаем со стола сдувало!Блин,всю ночь,через каждый час к ветру прислушивался,а он,собака страшная и не думал утихать.А порывы такие были,шо пипец!Думал,деревья садовые не выдюжат.С пяти утра началась конкретная лотерейка:"иду,не иду".Продолжалось это мозгоклюйство до восьми часов,после чего волевым решением вытащил сам себя из дому,хвала всевышнему,что лужа рядом!На улице как то неуютно,пришлось в тёплую куртку влезать .Ну,а на берегу красота-ни одного больного на голову,я один!!! на всём"побережье"!:cool::D По рыбалке,всё так же,что и вчера,только клёв начался не сразу,а чуть погодя,что меня вначале сильно напрягло в свете погодных условий.Но,клевать рыба всё же начала,хотя пришлось приспосабливаться,поводки менять.Опять масса подёргиваний,холостых подсечек,но сегодня поймал даже чуть больше,чем вчера,за такое же время,наверно из-за новой свежей каши.:D Только вот с таранкой фокус не прошёл...:confused:Одна влетела,в другое время посчитал бы её отличным экземпляром,но после вчерашней особи для меня все другие будут "Не Такими";)

Вложения:

• PIC_0075.JPG
      PIC_0075.JPG
      Размер файла:
      439,8 КБ
      Просмотров:
      4
    Virtuos и SAMOVAROV нравится это.

Поделиться этой страницей