1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Ростовское море

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем donalexandro61, 25 окт 2012.

1. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Вчера от, нечего делать решил попробовать поймать кого нибудь из хищников в Ростовском море.Так как я ни разу не блеснильщик,возникла куча вопросов,на что и чем ловить?Порылся в своих закромах и нашёл несколько твистеров и виброхвостов,а так же пяток "воблеров" китайского производства.На коленке соорудил оснастки(как смог) и вперёд на воду!Сначала ловил с дамбы на джиг и по принципу" новичкам везёт",буквально на третьей проводке подцепил окуня грамм на 300.:).После этого,судя по всему, я перестал быть новичком и клёво стало где то в другом месте,а у меня один за другим случились три зацепа,два из которых "мёртвые".Решил поменять оснастку,стал ловить на отводной поводок,а вместо резины,поставил плавающий(или всплывающий,не знаю как правильно)воблер.На эту систему сразу стало что то реагировать-но тычки были слабенькие,подсечь не получалось.Тут бац-и прямо из под берега вешается судачёк-недомерок грамм на 600!Это не могло не воодушевить,и я продолжил хлестать воду с удвоенной энергией.Но,как говорится,хорошего понемногу:pleasantry:.Кроме двух-трёх невнятных тычков,ничего не случилось.Но,как говорится,оскомину сбил,рыбу увидел,и ладненько.:good: Фотки на телефоне,не могу пока скинуть.(Рыба амнистирована с кучей пожеланий):)

SAMOVAROV нравится это.
  2. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Поздравляю, тепер ты еще и хищиникалов.:drinks:

3. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Мне очень интересно,что бы сказали люди,которые серьёзно занимаются ловлей хищника,по поводу моих оснасток,а главное,удилища!Это была китайская удочка,телескоп,правда достаточно лёгкая и поэтому чувствительная.Всегда возил её в багажнике в качестве дежурной,вот теперь багажника нет,нашёл другое применение.:)

4. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    не переживай, на меня так же смотрят бешенными глазами профи федеристы когда на западных каналах ловлю на фидерное удилище с пружиной и коромыслом на два крючка.
    Но все усмешки заканчивались когда достовался садок из воды.

5. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    И я того же мнения:good:

6. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Вчера открыл сезон твёрдой воды.На лёд вышел в 9 утра,набурил лунок и вперёд,на поиски рыбы.Минут через 10 влетел первый ЗИМНИЙ окунь!Сезон открыт!Следом ещё один,поменьше и.....всё.:pardon:Ходил,бурил,менял блёсны на балансиры и обратно-ноль!Из одной из лунок вытянул метров 30 брошенной сетки,в ней сидел зачётный рак.Вот такой натюрморт в итоге получился.

Вложения:

• PIC_0034.jpg
      PIC_0034.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      9
    1 человеку нравится это.
  7. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Поздравляю, молодец, что и зимой находишь время и желание.

8. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    С открытием зимнего сезона! :)

9. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Всем привет!Вчера вышел на берег оскомину сбить,прицел настроить и т. д.Поймал одну окуниху,сильно беременную,так сильно,что разродилась прямо на выходе из воды!Я думал,что что то прицепилось,а это полоса икры из неё торчит!Отпустил обратно,пусть очухается,может нормально донерестится.:blush2:А ещё посмотрел,как "зарыбили" Ростовское море лобиком.Привозили в цистернах,сливали сводой на берег и спихивали ногами в воду...Сегодня сходил,посмотрел результат мероприятия,не знаю,как таких людей назвать?Уроды,самое ласковое,что приходит на ум.Дохренительное кол-во малька погибло...А эти дурни,увидели,что я фото делаю,пришли с тачкой и начали малька собирать и зарывать рядом.:mad:

Вложения:

• 11042013722.jpg
      11042013722.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • 11042013719.jpg
      11042013719.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • 11042013721.jpg
      11042013721.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      12
  10. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    А кто оплачивает выпуск рыбы?
    Ведь напрашивается сразу несколько вопросов, бюджет этим не занимается, значит платит частник, а частник просто так деньги тратить не будет, значит он собирается их отбить и заработать прибыль с вложения, но как то вызывает сомнения,что на море можно организовать платную рыбалку.:punish:

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Сколько же рыбы погибло...:mad:

12. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Когда то оплачивали арендаторы моря,потом они исчезли (и рыбу с собой забрали),может новые появились?Или это те,кто бабки за въезд на берег берут?Х.З.

13. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Ходил-бродил по льду,часа три сопли морозил-О.П.В Воскресенье проходили какие-то соревнования,терпения участников хватило на три часа.А вечерком приехал парень с Д.Ф.,и уговорил одного судачка.Вот и я решил вчера поблеснить,но не судьба...

Virtuos нравится это.
  14. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Что то рыбака последнее время отказывается ловиться, видимо болеет... :(

15. SAMOVAROV

SAMOVAROV

Рыболов

Симпатии:
    22
    Баллы:
    12
    http://forum.fisher61.ru/members/donalexandro61.30Простите,не знаю имени Вашего,если попробовать к любимой блесне сразу новый или другой тройник привязать леской с 2\3нагрузки от основной снасти,то возможно блёсна итд итп будут много лет работать.С Уважением Юрий.

16. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    ...??? Простите,недопонял...:)

17. SAMOVAROV

SAMOVAROV

Рыболов

Симпатии:
    22
    Баллы:
    12
    httВчера от, нечего делать решил попробовать поймать кого нибудь из хищников в Ростовском море.Так как я ни разу не блеснильщик,возникла куча вопросов,на что и чем ловить?Порылся в своих закромах и нашёл несколько твистеров и виброхвостов,а так же пяток "воблеров" китайского производства.На коленке соорудил оснастки(как смог) и вперёд на воду!Сначала ловил с дамбы на джиг и по принципу" новичкам везёт",буквально на третьей проводке подцепил окуня грамм на 300.:).После этого,судя по всему, я перестал быть новичком и клёво стало где то в другом месте,а у меня один за другим случились три зацепа,два из которых "мёртвые".Решил поменять оснастку,стал ловить на отводной поводок,а вместо резины,поставил плавающий(или всплывающий,не знаю как правильно)воблер.На эту систему сразу стало что то реагировать-но тычки были слабенькие,подсечь не получалось.Тут бац-и прямо из под берега вешается судачёк-недомерок грамм на 600!Это не могло не воодушевить,и я продолжил хлестать воду с удвоенной энергией.Но,как говорится,хорошего понемногу:pleasantry:.Кроме двух-трёх невнятных тычков,ничего не случилось.Но,как говорится,оскомину сбил,рыбу увидел,и ладненько.:good: Фp://forum.fisher61.ru/members/donalexandro61.30/Если что-то не так с ответом,с компом у меня получается пока не очень.

Евгений 28 нравится это.
  18. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    С ответом всё в порядке,просто это сообщение (моё),кот. Вы процитировали написано в октябре 2012 г.Вот я и Завис...:eek: Тем более,что про ловлю на блесну там ни слова.;)
    Матушка Александром нарекла.:drinks:

19. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Всем ДВС! Сегодня посетил "свой"водоём,с целью наловить чего-нибудь на жарёху.И заодно пикерок обкатать,а то лежит два года без дела...o_O:D Лужа заросла капитально,везде трава,где полосой вдоль берега,где вообще стеной на всей дистанции заброса.Нашёл более-менее приемлемое место,где полоса травы не слишком широкая...С трудом подобрал подходящую по весу кормушку,т.к. на тяжёлые,больше 40 гр. ловить бесполезно,или в траве "утопает",или на вымотке эту же траву так собирает,что хрен вытянешь.Поставил самое лёгкое,что было с собой-пружинку,слегка подгруженную,она грамм 15 весит от силы.:) Навязал,что-то типа ин-лайн оснастки:D,стало на эту систему поклёвывать...Самое геморройное было, это насторожить вершинку хоть немного,веса кормушки тупо не хватало.:( Приходилось следить за поклёвками с небольшим провисом лески,но тем не менее получалось.До часу дня сидел,экспериментировал,потом "настохорошело",и двинул до хаты,рыбу жарить!;)Ловился в основном душман до 400гр.,ещё было немного мелкотаранки и "фанерки".Мелочи немного взял,соседских котят покормил.Каша "салапинка",на крючке опарыш. "Толстолобщики" сидят,но пока печально...Рановато ещё... 15062015917.jpg

Virtuos, Vladimir 9, Гептил и ещё 1-му нравится это.
  20. SAMOVAROV

SAMOVAROV

Рыболов

Симпатии:
    22
    Баллы:
    12
    Добрый день всем.Собираюсь половить в Вашем море.Где-то в сентябре.Места хорошие,но зацепов-море.Сейчас в командировке далеко.Заочно с вами ловлю.Спасибо за фото.Удачи и НХНЧ всем.

Поделиться этой страницей