1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Резина в оснастках(Feeder Gum, Power Gum)

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Virtuos, 27 янв 2013.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    С момента приобретения фидерных удилищ, пользовался моно лесками как оновной. После приобретения плетеного шнура, стал вопрос по поводы амортизации рывков рыбы, т.к. ловля на тонкие поводки с монкой прощала ошибки при вываживании, с плетенкой уже другое дело.
    Но спортсмены и тут нашли выход из положения при помощи - Feeder Gum. Уже много рыбаков стали использовать данную резину в оснастках и оставляют только положительные отзывы.
    Это специальная резина, очень растяжима. На данный момент я нашел несколько производителей Feeder Gum: Browning и Drennan. Но больше положительных отзывов о Drennan.
    У Drennan имеются диаметры:
    4lb(1,8 кг.) - 0,35 мм
    6lb(2,7 кг.) - 0,45 мм
    8lb(3,6 кг.) - 0,55 мм
    У Browning:
    0,8 мм

Данная тема заинтересовала, после просмотра фильма - Ловля леща в реке от Сергея Попова. В процессе фильма Сергей рассказывает о том как вязать Feeder Gum к оснастке.
    Ловля леща в реке от Сергея Попова.

Может уже кто пользуется Feeder Gum, поделитесь впечатлениями.

2. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Резиновые амортизаторы-тема давно известная и применяется с успехом.Например в ловле,если не ошибаюсь, штеккером.А я использовал небольшие амортизаторы из резинки при ловле на "яйца" на набережной.Вроде помогало,особенно при подъеме рыбы без подсака.:)Думаю,что и при фидерной ловле не помешает.Большинство споров идёт вокруг темы "влияет,или не влияет растяжимость резинки,на определение поклёвки"?:yes4:

3. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    В штекарах то давно. А вот в фидерной ловли не так уж давно.
    Будет ли хуже видно поклевку? Скорее всего да, но не значительно, все будет зависеть от длины вставки гама.

4. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Пользую резинку иногда, в основном при ловле рыбца-уж очень сильно кувыркается на вываживании и разбивает при этом губу, что чревато сходами. Но забил на все Дренаны и Браунинги с их ценами. Пользую эластичную нить для бисероплетения-стоит копейки(от полутора до двух рублей за метр), с задачами амортизации справляется на ура, к узлам неприхотлива, вяжу так же, как монолеску. Диаметры пользую 0,8 и 1 мм-порвать руками реально не могу.

Вложения:

• 1611.jpg
      1611.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      9
    • 1896.jpg
      1896.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      11
    SAMOVAROV нравится это.
  5. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Тоже хороший вариант, и менее затратно.

6. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Век живи,век учись!Спасибо за наводку!А я по старинке обыкновенную селёдочную резинку ставил.В принципе работает,но толстовата,неэстетично.Зато дёшево,надёжно и практично...(с)
    А ещё от дистанции лова,веса кормушки,дуги лески или шнура,создаваемой течением...Старый добрый спор,ответ на который даст только личная практика.:punish::):):)

SAMOVAROV нравится это.
  7. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    На дистанции до 50 метров поклёвка даже мелочёвки фиксируется чудесно, дальше не пробовал. Но подсечка нужна более размашистая, чем обычно с плетьнёй.

SAMOVAROV нравится это.
  8. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    У меня наоборот получалось, при выдёргивании рыбы без подсака, резинка сначала растягивается, а в момент, когда рыб должен вылетать из воды, резинка начинает резко сокращаться и вырывает крючок из пасти рыба. Но это если рыб крупней 200 гр, до 200 всё без проблем.

SAMOVAROV нравится это.
  9. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Владимир, а какую по длине вставку резины ставите между поводком и отводом? Или все будет зависеть от обстоятельств?

10. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Подбираешь, как тебе удобней, пробуй, на сколько тянется отрезок. Я ставил от 3 до 5 см. Вообще, сильно этим не увлекайся, хорошая поводковая леска имеет и прочность, и достаточную растяжимость, так, что не бойся, что с плетью у тебя будут сплошные обрывы и сходы.

SAMOVAROV нравится это.
  11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Буду эксперементировать. Да и прогноз такой что скоро можно будет на кагальник ехать ))

12. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Из видео не понял одного, для ловли 300-350ти граммовых подлещиков, зафигачить столько прикормочного и крупного мотыля, столько прикормки:pardon::pardon::pardon: офигеть.

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Как я понял, на видео Сергей показал как он работает в соревновательном режиме. Да и целью его было привлечь крупного леща для тех мест, потому и использовал так много кормового мотыля.

14. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Сегодня получили с Мишаней aka FaTman(Толстый), фидергам фирмы browning.
    Специально поэкспериментировал: растягивал резину раза в два в три и резина возвращалась к той же длине что и была изначально. Теперь остается обкатать на воде.

15. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Я вчера уже связал себе несколько вставок из этого материала, очень интересно как он будет работать. Буду проверять на кубке Батайска.

16. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Миша, я бы не рекомендовал на соревах ставить какие либо эксперементы... Эксперементировать и тестировать надо на обычных рыбалках, а на соревах использовать проверенные варианты!:)
    ЗЫ. Что то форум подглючивает второй день, какие то тормоза непонятные.

17. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Тоже верно.)))но я не знаю смогу ли я на тренировку выехать.
    По тормозам согласен, я думал что это у меня нэт тупит.

18. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Ну и не надо тогда на соревах мудрить с резиной, тем более, что водоём не трофейный...там только Андрей Горбачёв толстого поймать может!:D

19. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    И МЫ СМОЖЕМ!!!))))))

20. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    5 -10 сантиметров сама оно
    я считаю по крайней мере для меня фидергам этой фирмы на данный момент самый лучший

Поделиться этой страницей