1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Река Маныч веселовское водохранилище

Тема в разделе "Веселый", создана пользователем Павел, 22 янв 2012.

1. Павел

Павел

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо знаю местность, есть лодка "казанка" и подвесной двигатель "вихрь 30" всегда нравилось ловить щуку на блесну с лодки да и другую рыбу!!!

2. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Привет Паша! Ну Веселый нас всегда интересовал, так что с тебя организация дислокации, а всё остальное мы сделаем))) Так же ты обещал показать места обитания толстолоба...половим и его и хищника потом погоняем)))

3. Омут

Омут

Рыболов

Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Уже не терпячка бъет, скорее бы весна.:friends:

4. Кирил73

Кирил73

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Был на Веселом и не раз. Но без лодки там практически делать нечего. Хорошее место, будет возможность поеду туда еще раз))

5. Шкипер

Шкипер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    Меня больше хищник интересует. Как там с ним обстоят дела?

6. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    А на маныче есть места, что бы не было пол метровых водорослей, дабы на донную снасть ловить?

7. Павел

Павел

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Места без водорослей есть. Думаю с дислокацией вопросов не возникнет!!!

8. Павел

Павел

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хищник есть это в основном щука и окунь судак реже.

9. Кирил73

Кирил73

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Я слышал там не плохо сомиков ловят с лодки, нужно будет проверить)))

10. Шкипер

Шкипер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    Нужно туда ехать, делать полные отчеты с фото-видео и полностью расписывать в подробностях, когда на что, какие приманки, снасти, наживки, что поймал и как и т.д., так будет интереснее и пояснительно, а так гадать, что да как можно вечно.

11. Боцман

Боцман

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно нужно!!!
    Вот потеплеет и рванем!!!
    А щас не!!! Я не пингвин!!!

12. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Весной согласен))):)

13. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сейчас можно на Маныче только на "моторке покататься" но это личное....:cool:

14. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    да!!!!!!Гена но ты молчи это очень личное))))

15. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Вчера получилась незапланированная вылазка в Весёлый.Решили половить в районе элеватора,т.к. ходить по водной глади водохранилища "многие вёрсты" не было никакого желания.В общем тема такая- народу дуром,лёд-50 см.,ловят,как обычно каждый по-своему,кто на что учился.Я в этом месте со льда ловил первый раз,так,что тонкостей местных не знал,но в результате ничего так получилось. 7 килячков 700-900 гр,3 таранки,( 5 утоплены),21 душман от200 до 600гр. Ещё был судак, 2 окуня и ёрши, но их без лупы не рассмотришь-тоже утоплены.Так же был ещё один лещ,кот. не пролез в лунку и с чистой совестью ушел кушать дальше вместе с моей уловистой мормышкой.А ещё-два раза в лунку "уходила" удочка,брошенная без присмотра.Первый раз успели заметить и вы тащили на свет божий душмана-провокатора.А вот второго шанса не было. Вот такая у меня вчера получилась рыбалка.А местные уверяют,что клёва не было.Интересно было бы попасть на клёв "по-местному":drinks::good:

16. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Хорошая рыбалочка))) Я бы не сказал что это плохой клев даже для местных. Может работает теория, новичкам везет, так как у местных все плохо, а у тебя замечательно!!!:)
    Было бы не плохо еще фоток добавить в отчет)))

17. Rfw

Rfw

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    А что за мармышки ты использовал?

18. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Та что оторвана была-вольфрам,2,5 мм в диаметре,форму сложно описать,что-то типа "шарик ,А с боку прилеплен маленький полуовал".Как-то так.Чёрная.А потом поставил свинцовую,4 мм,типа "чечевица",на неё клевало гораздо хуже,правда к тому времени клёв поутих.

19. Kirillka

Kirillka

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет с 17 на 18 были на октябре. Дорога по началу была нормально потом после того как проехали примерно несколько километров начались капканы мы спокойно преодолели их хотели съехать в балку и по льду поехать но побоялись так как лед возле берега был проломлен. В общем дотелепались по дороге подъехали ко льду посмотрели все гоняют на машинах мы тоже заехали. Приехали на место начали располагаться просверлили лунки и сели ждали но полный оп. В метрах 100 от нас сидели 2 мужика подошли к ним а они с утра таскают тарань и подлещика.Дело к вечеру на наших лунках оп. Смотрим мыжики за собирались подошли к ним спросили можно мы останимся на их лунках на ночь они разрешили и подсказали какие из них они подкармливали. Поставили 3 палатки сели тихо. Потом часа через 3 поклёвки но не долгие я успел вытащить 3гибрида и отец со знакомым по1 вскоре мне это надоело и я по шёл на те лунки которые сверлил днём закинул есть поклёвка и лещ на 1кг на льду вскоре вторая поклёвка и гибрид на льду. Потом поднялся жуткий ветер и я ушёл в палатку ещё часа через 2 я вылез из палатки а на льду уже вода в некоторых местах достигала 5 см. Когда расцвело мы засобирались домой по дороге мы встретили мужиков на ниве и вместе выбирались. Проехав пару километров увидели 9 по уши в грязи подъехали а она залетела в саланчак ни нива ни мы её вытащить не смогли(субара форестер) мужики с 9 потом ходили за трактором. Во общем на 3 (2 леща 1кг 15гибридов 800-1кг и десяток мелких кругляков во общем сезон на верное закрыл а там посмотрим)))

20. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Не чего себе экстрим, конец марта, по льду на машине при 5-ти см воды надо льдом, я не рискнул бы.
    Хотя желания вытащить хоть первого гибрида в этом году не малое.:)

p/s написал, а самого жаба белая душит, по лещу на 1кг.:drinks:

Поделиться этой страницей