1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка р.Кагальник

Тема в разделе "Ростов", создана пользователем Virtuos, 5 дек 2012.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Наверное многие слышали про эту реку. :)
    С декабря обычно езжу только туда. В это время там обычно хорошо ловится карась.
    Может у кого есть новости, как там сейчас?
    Фотографии сделаны 09.01.12. Сезон 2012 открывали. :)

2. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Не плохо в это время)) Сегодня мне звонили, говорят не плохо идет рыбчик на маныче.

3. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Эх.... сейчас бы хотя бы на Кагальник... :)

4. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    А лед то сошел в Кагальнике. :)

5. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Андрей а расскажи или лучше карту покажи откуда заезжать на речку где места на которых ты ловишь а то я эту реку вроде знаю но никогда на нее не выбирался.

6. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Проезд - http://wikimapia.org/#lat=47.057715...8622;0;120730;17595;49114;35191;28358;37766;0

7. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
  8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Миш, всегда рад! :)

9. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Фатманюга, давай отчет с фотками......

10. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
  11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    В течении всей недели погодка радовала, и ноги словно сами бежали на рыбалку.:) Недолго выдержала душа, и еще в середине недели созвонился с дядей и запланировали выезд на воскресенье в Кагальник. Но как всегда не без проблем, и первой проблемой стала покупка мотыля, объехал в субботу 4 магазина в Батайске и в каждом из них продавцы мне говорили: что все раскуплено... Решаем с утра заехать по пути на центральный рынок и купить мотыля. В ночь с субботы на воскресенье шел дождь, а утром еще и снежок небольшой выпал, лучшей погоды наверное для рыбалки не придумаешь, но я верил в то что погода наладиться и прогноз погоды меня не подведет.
    Из Батайска выехали в 6 утра и рванули в сторону кагальника. Дорого оказалось немного оледеневшей, хотя на улице и +1, поэтому спешить не стали. Минут через 40-50, прибыли на место. Людей на удивление было не много, видимо из за изменений погоды многие не решились поехать. Но время поджимало и пора уже было раскладываться. Но первым делом как всегда замес прикормки. Сегодня решил использовать такой состав: 1,5 пачки FishMir река и 1,5 пачки базы темной + silver bream меласса(100 мл.) и экстракт мотыля(100 мл.). Пока прикормка настаивается, оборудуем рабочее место и сразу в бой. Выбрал для себя более перспективную точку ловли и сразу же первые 10 закормочных отправились в точку. Минут через 5 первая поклевка на мотыля и небольшая плотвичка отправляется в садок, уже приятно! Как я и надеялся часам к 10 пригрело солнышко :yahoo: и рыбка стала более активна, естественно и рыбаков стало подтягиваться все больше и больше. До обеда в основном попадалась средняя плотва и 1 шамайка, которая сразу же была выпущена. После обеда подошел карась, который уже стал предпочитать червя или червя с опарышем белым. Почти весь карась попадался не больше ладони. Но под занавес нашей рыбалки попался BIG FISH - карась на 380 гр.
    Около 14.00 стали собираться.
    В итоге у меня получилось: 30 шт. средней плотвы и 5 карасей, из них 4 не больше ладошки и 1 на 380 гр. И отпущена куча мелкой плотвицы и 1 шамайка. Но самое главное,обкатал новый садок, а значит в этом сезоне рыбка не подведет! :cool:
    Вот такая получилась рыбалка, да еще и в хорошей компании! :good:

12. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Андрей где фото???

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Так был увлечен процессом что забыл про фотки

14. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Ну это не дело)))

15. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Миха, буду исправляться. :pardon:

16. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Всю неделю собирался на теплый канал в Новочеркасск(Кривянку) с ребятами из фишмира, но некоторые обстоятельства помешали поехать. Да и погода очень расстроила. Настроение было конечно не очень хорошее...:sad:, но вечером позвонил дядя и пригласил поехать в Кагальник, наверное этого звонка я ждал весь вечер субботы, сразу и настроение лучше стало! :yahoo: Погода конечно не очень радовала, но на рыбалку очень хотелось и ни какой дождь не может помешать.
    В воскресенье с утра продолжает идти не сильный дождик, плащ сразу в сумку. В 6 часов выезжаем из Батайска и мчим в сторону Кагальника. В 6.50 прибыли на место, дождик продолжает покапывать, но ведь знали по какой погоде ехали. Значит надо раскладываться! Наше место было свободно, каждый без особых проблем занимает свое место как и на прошлой рыбалке. В течении 20-30 мин. раскладывались, ну и как обычно приступаем к замесу прикормки. С составом не стал экспериментировать и решил использовать уже обкатанный на данном водоеме: FishMir река(1 пачка) + 1,5 кг .... + silver bream мотыль(100 мл.) Прикормка вроде готова. Можно приступать к ловле. :)
    Клипсу с прошлой рыбалки не снимал и пытался разкормить дальнюю бровку. Как и обычно первые 10 прикормочных кормушек отправляются в точку ловили. Но первые пол часа приносят всего лишь 1 невнятную поклевку. Следующие пол часа пытаюсь экспериментировать с длинной поводков и крючками, но успехов почти и не было видно...
    Дядя тем временем переключился на попловочку и начал полавливать не крупную тарань на дистанции 7-10 м., с пол воды. В этой ситуации я немного растерялся и не мог понять почему у меня нету даже поклевок? Но фидеру изменять не буду и не хочу! :thank_you2: Пробую перейти на ближнюю дистанцию, примерно на ту же, где перспективно ловят плотву на попловок. И через пару минут первая поклевка и таранка чуть больше ладони отправляется в садок. Но что самое интересно плотва отзывалась только на комбинацию: опарыш + мотыль, в обратном порядке поклевок становилось намного меньше. И в такой комбинации насадки рыба клевала в течении 2 часов.
    А далее провал... Начинаю менять насадки и у рыпа выпал приоритет на червя с опарышем. Но плотва не проста, и чтобы заставить ее клюнуть приходилось делать небольшую протяжку наживку по дну, а именно пару не быстрых оборотов катушки как происходила поклевка, но не всегда результативная, зато поклевок было в разы больше.
    В итоге до 14.00: мне удалось сравняться с результатами дяди, который в процессе ловли переключился на попловок, а именно 24 штуки средней плотвицы и столько же отпущено мелкой, пару карасей с ладошку и такой же сазанчик после фото сессии отпущены.
    Общей фото улова не смог сделать, т.к. пошел сильный дождь.
    Так что и дождь нам не помешал отдохнуть! :)

17. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Похоже, что за неделю как мы там были с толстым не чего не поменялось в поведении рып.....

18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Я на прошлой неделе в воскресенье был, и тогда было получше но не значительно.
    Но пока лучше места для этого периода, где еще можно рыбки половить не нашел.

19. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Будем надеяться что погода предложит нам хорошее меню на выходные))))

20. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Будем надеяться. :wink3:

Поделиться этой страницей