1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка р. Дон

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Virtuos, 12 авг 2012.

1. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Я уже своё отпингвинячил!:D

2. ВитОс

ВитОс

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    42
    Лично у меня работали вибро-хвосты, темно зеленый reins и ярко-зеленый неизвестного происхождения, размер 2", что использовал победитедь пока не скажу, надо выяснить)

3. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Что в твоём понятии "виброхвосты"?

4. ВитОс

ВитОс

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    42
    В моем понятии вот

5. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Понятно. У меня Тиога от Лаки Джон типа такого типа. 00037913_LARGE-001.jpg

ВитОс нравится это.
  6. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    А чего эти места искать...Вот,под крестом:http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.153466&lon=39.666730&z=19&m=b Это,если хочется именно душу отвести,окунёк по размеру конечно разный:D,да и к приманкам каждый раз придирается,но ловится хорошо...

SAMOVAROV и ВитОс нравится это.
  7. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Хочется именно в Дону, и палчонка у меня для Дона 10-40 гр. Зацикливаться на спиннинге и коллекционировать удилки не собираюсь (во всяком случае не планирую :D), т.к. в основном буду развлекаться спиннингом на фидерных выездах, то есть Дон и Маныч. А сейчас как раз сезон, вот и хочется хоть немного руку по окуню набить. Но за местину спасибо!

8. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Салам-целиком!То бишь Салам-пополам!:) (с) Открывал водно-гребной сезон 29.02.-был в полном А куЕ,но тем не менее рыбы навпоймал и удовольствия полные штаны... Много тараньки,немного рыбчика-рыбалка удалась! А вот вчера выезд получился чисто технический.Товарищ приобрёл новое плавсредство,позвал его обкатать,я как всегда,за любой кипишь,кроме голодовки,короче-на воду!!!Яхту обкатали,даже пытались ловить рыбу,но удовольствие может быть только одно...:D Походили по водной глади,попривыкли к новой лодке,даже забросили пару фидеров.Клёв был,но сами понимаете,не до клёва нам было.:p Выловили,конечно по паре таранок,да и ладно.Теперь новые горизонты...:drinks::drinks::drinks: Сегодня затрепали пару рыбчиков из прошлого улова.Сыроват,конечно,но надо же было женщину любимую порадовать!С пивом прошло на УРА!!!

Вложения:

• PIC_0062.JPG
      PIC_0062.JPG
      Размер файла:
      368,7 КБ
      Просмотров:
      6
    SAMOVAROV, Sergd161 и Virtuos нравится это.
  9. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Прям хороший ;)

10. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    7 марта открыл фидерный сезон 2016... Как всегда, на открытие, далеко не поехал, всё в черте города. Низкий уровень не позволил ловить на привычном месте, пришлось уйти немного в сторону. Забросил 2 палки, дабы попробовать две разные дистанции. С 8 утра и до 12-30 видел всего лишь одну поклёвку, а потом тараночка стала регулярно напоминать о своём присутствии, но поклёвки на уровне интуиции-очень вяленькие и осторожные. При поводке длиной около метра и 14 крючке вся рыбка только за краешек губы и только на одного опарыша с подсадкой мотыля. Активность рыбы всё ещё похожа на зимнюю, видимо сказывается низкая температура воды! Так, как надо было в два часа сваливать, успел выловить 6 таранок. А жаль, только успел подобрать ключик! Но зато погодка порадовала-солнышко, около 15 градусов тепла и лёгкий юго-восток:), только зацепы за бровку при вываживании портили настроение(поимел около десятка сходов из-за этого:(, но ни одной оснастки не оборвал-и на том спасибо;)). Т.к. это первый выезд, вся рыбка поехала домой в чашку с солью!:drinks: WP_20160307_001.jpg WP_20160307_20_27_35_Pro.jpg

SAMOVAROV, Virtuos, Гептил и ещё 1-му нравится это.
  11. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    С открытием! :drinks:

12. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ну и я поздравлю с открытием! ))

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Вот и выпали три выходных денька, из которых хотя бы один но обязательно нужно посвятить рыбалке.
    И сразу же в первый выходной(06.03.16) договариваюсь о совместном выезде с дядей на р. Дон в район Усть-Койсуга.
    На место прибыли в начале седьмого, немного задержались. Погодка с утра немного скажем так подвела, срывался дождик, дул как раз встречный ветер который по мимо того что нагнал много воды, еще и мешал забросу, но обратного хода нет, нужно пытаться поймать рыбу.
    В темпе раскладываю весь арсенал и транспортирую к месту ловли. И первым делом к прикормке, в этот раз решил использовать очень бюджетный состав , а именно:
    - Рыболов Лещ(2 пачки)
    - Около 40 гр. сухого ароматизатора Трапер(Карамель)
    - Копра-меласса 150 гр.
    - Цветной сухарь
    Состав получился интересного аромата, рыболов лещ придал ванильно-шоколадный аромат и в сочетании с сухой карамелью получился не передаваемый аппетитный аромат! Правильно говорят “Сам бы ел!”.

Пока прикормка настаивается, ищу более перспективную и доступную точку. Удается найти первый опечик прямо около фарватера, клипсуюсь в метре за опечиком. Кормушка в 70 гр. + корм в точке держится. Сегодня буду ловить тяжелым оружием – Team Salmo Energy в росте 4,2 м. до 180 гр., по причине резкой бровки через которую придется продирать рыбу.

Со старта не стал массово закармливать точку, 4 кормушки в качестве маячка рыбе. Но увы первые 30-40 минут рыбку пришлось все таки немного покормить, после чего стали появляться первые поклевки хоть и осторожные и сложно заметные благодаря порывистому встречному ветру, но все же удается засекать зачетную плотвичку. Тем временем у ребят, пока тишина. Пытался уменьшить время на поклевку подбором дипов, но чаще случалась такая ситуация: после заброса рыба атакует насадку не успев упасть до дна, а после поклевок не следует, не используя дипы, рыбка отзывалась и чаще происходила результативная поклевка. Так с переменным успехом с 9.00 и до 14.00 удалось подловить плотвы и несколько рыбцов общим весом на 2,100.

SAMOVAROV, Sergd161, Vladimir 9 и 2 другим нравится это.
  14. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Я тоже уже года три пользуюсь Тюринской прикормкой-вполне рабочий вариант для любительской рыбалки. Соотношение цена-качество на высоте.

SAMOVAROV нравится это.
  15. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Да вполне рабочая прикормка

16. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
  17. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Я как раз в прошлом году по этой же акции заказывал, спасибо за инфу ;)

18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Сегодня удалось побывать в Рогожкино, хоть и не совсем удачный день по погодным условиям, но зато не менее удачный по рыбе.
    Особенно порадовала поимка трофея(хоть и не большого, зато редкого) из вида осетровых, который тут же был отпущен восвояси.
    Общий итог 6,5 кг.

donalexandro61, Vladimir 9 и Гептил нравится это.
  19. Василь

Василь

Прошёл регистрацию Кандидат в рыболовы

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем здравствуйте! Я из Донецка. Без рыбалки жить не могу. Последние два года рыбалка в нашем регионе стала не возможной. Ищу альтернативу рыбалки, хочу половить близ Ростова, Таганрога... Горит уже, аж зубы сводит. Надеюсь, бывалые подскажут, где можно половить в удовольствие с ночевкой на фидер, поплавок, и возможно, на спин. Пока изучаю водоемы. Для начала, хочу попробовать на бесплатных, с берега. С нетерпением жду подсказок бывалых, опытных, местных рыболовов. Надеюсь стать своим. Всем Спасибо! Ни хвоста, ни чешуи!

20. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Добрый вечер!
    Попробуйте как вариант Рогожкино, маныч.

Василь нравится это.

Поделиться этой страницей