1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Пруд Водино или Халыбовский

Тема в разделе "Таганрог", создана пользователем Орехов М.А., 14 июл 2012.

1. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Был на сеём пруду. Называется он на карте Халыбовский пруд, местные его называют пруд Водино. Хотя ехал иследовать пруд в Пятихатки, но там сливали воду и только запустили молодняк, откроется думаю года через 3. В этом году открыли платный пруд впервые, так как до этого растили молодняк.
    В целом пруд понравился, вдоль пруда стоят беседки. Стоимость рыбалки 500руб на целый день. Норма вылова 5кг.
    По рыбе: тут присутствует не плохие сазанчики, карпики, много белого амура, толстолобы до 3кг, красноперка, щука ну и надоедливый гибрид...зачем последнего запустили не пойму, видимо чтобы не скучал народ... При мне соседи словили сазана на 3кг и карпа на 2. Напротив мужик поймал белого амура на 4кг или 5кг. Я поймал белого амура на 1,5 и кучу гибрида. Толстолоба словить не получилось, скорее всего не туда встал, так как я стоял ближе к дамбе, а там большая глубина, нужно за ним идти к истоку пруда, там по мельче, вот там он и будет обитать.
    Строение пруда интересное, там где исток глубина составляет 1-1,5 метра это примерно 5-я часть пруда, дальше идет резкое углубление и подходя к дамбе глубина на середине составляет уже 6,5 метров.
    Как я понял раньше тут был глубокий овраг и маленький ручеек протекал, который за несколько столетий и проточил такую глубину. Потом видимо нашелся рационализатор и сделал дамбу высокую, вот и образовался пруд))):)
    Заметил, то что народ купался спокойно, сторожа за это дело не гоняли. И у каждой беседки, есть еще дополнительный мостик и к каждой беседки приставлен монгал. Фотки прилагаю ниже.
    Добраться туда не сложно это как ехать в сторону Таганрога и как доедите до Пятихаток, после них будет метров через 700 поворот на права, там будет стоять указатель Приют и внизу реклама "Рыбалка", ехать придеться по грунтовке, но на насыпной мелким щебнем метров 500 и справа увидете еще одну вывеску Рыбалка пруд Водино.

http://wikimapia.org/#lat=47.3478386&lon=39.196144&z=16&l=1&m=b

Вложения:

SAMOVAROV нравится это.
  2. Город

Город

Рыболов

Симпатии:
    6
    Баллы:
    7
    Судя по карте Росреестра - ни кому не принадлежит.ИМХО.

3. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Может его как-то обозвали там по другому...

Поделиться этой страницей