1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Платный пруд "Казачка"

Тема в разделе "Платники", создана пользователем Орехов М.А., 27 май 2012.

1. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Платный пруд "Казачка"

Большой искуственный пруд в Районе ЛеБерДона.
    Цена 500руб. на день. Норма вылова 5кг.
    Рыба есть, но её не кормят как сказал сторож, что даже мелкие рыбошки проглатывают толстолобные крючки))
    По словам сторожа есть щука, судак, окунь, толстолоб до 5кг, сазан, карп, гибрид.
    Береговая зона не совсем чистая, поэтому кормушками запаситесь, несколько штук придеться оставить на дне.

Место расположение на карте озера.

Вложения:

• 100_2043.jpg
      100_2043.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • 100_2044.jpg
      100_2044.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      9
    • 100_2046.jpg
      100_2046.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      9
  2. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Описание хорошее, что сам реально поймал?
    Поедешь туда еще?

3. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Я просто не успел дописать, сына купать надо было...))
    Прибыл на озеро в районе 9 утра, был до 2 дня. Поклевки были постоянно, но в основном мелочь. Где-то с лодонь поймал 2 десятка рыбешек в перемешку сазанчик, карпик, гибрид. Старался отпускать всех, кроме тех которые сели на толстолобную снасть и повредились. Я первый раз видел чтобы такая мелочь глотала толстолобные крючки.....
    Более-менее нормально я поймал зеркального карпика до 1кг и всё. Я так думаю, что туда можно еще раз съездить, но встать в конце озера или на повороте, как говорит сторож, там в основном обитают нормальные экземпляры, но это надо еще проверить. Там где я стоял, глубина не особо и много зацепов. Возможности проехать в конец пруда помешала размытая дорога после дождя. Но джипы и нивы стояли в конце озера, остальные просто не рискнули туда прорваться и поэтому в начале озера народом были забиты все прогалины. На фидерную снасть клев был постоянный, но это все мелочь дербанила, так как и сам сторож говорит, что рыбу не кормят и она плавает голодная.:popcorm1:
    Гуляние крупной рыбы я видел и помоему вдоль моих снастей проплывали толстолобы..не быстро и вольяжно..видел только спины их. Возможно помешал ветер и холодная погода их привлечь.
    Но мои соседи при мне достали сазанчика кг так на 4-5. Так же разговаривал с местными рыбаками, которые это озеро посещают не первый раз, говорят рыба есть и плавают не плохие особи. Так же один мужичок в приклонном возрасте рассказал, что в прошлом году он поймал толстолоба на 7кг сазаньей снастью с кашей, место он показал где.:)

Были и хвастуны, которые уверенно рассказывали что они толстолобов тягают во всю и на червя и на бойл и на все что угодно....:rofl: я спорить с ними не стал...похвалил и поехал дальше...мне хватило чудака с соседнего форума который убеждал всех, что толстолоб отлично ловиться на крутую наживку как пенопласт))):smoke:

4. IgorAK

IgorAK

Рыболов

Симпатии:
    40
    Баллы:
    22
    Когда-то был один из лучших платников...толстый на двадцатку, такие же карпы, даже щуки были на пятнадцать... Но просто так не ловились, надо было постараться. Жаль, что этот водоём практически умер... :not_i:

SAMOVAROV нравится это.
  5. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Возможно большие особи еще остались и их так же нужно ловить с трудом, а может озеро ждет нового хорошего хозяина и оно вновь возродиться...

6. Коршун

Коршун

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    По глубине озеро - от 0,5 до 1,5 м, в основном - 1,5 м всего, глубже не находил мест, хотя всю дальнюю сторону прошёл. Знаю глубину по зимним походам за щукой на это озеро - ставил жерлицы (последний раз зимой был года 2 назад). Хотя мож не там бурил конечно...:)

В прошлом ловил вполне хороших карпов, один раз был толстолоб маленький, непонятно как попавший на крючок, но потом озеро спеклось. Рыбы стало меньше, его постепенно перестали зарыбливать, чистить, ухаживать... Сейчас ходят упорные слухи, что оно поменяло хозяина и , вроде как, в прошлом году. В этом его вроде бы зарыбили по новой. Посмотрим что получиться из этого. Недавно с кумом был там, он ловил, я так, с работы ехал - заскочил посмотреть. Ловилась мелочь - с ладошку, гибрид, карпик. Но клевало постоянно - он стоял с двумя дубинами! и не мог покурить, то один, то второй колокол звенел. Комарья только!!! Хоть прошли бы по кустам с гадостью какой:mad:! Пока из машины вышел, дошёл до кума (у него была брызгалка от комарья) - изгрызли всего - даже за задницу 6 штук грызануло!

А про цену, Макс ты уверен, что 500 рэ - весь день, вроде мне говорили, что 500 рэ - 5 часов?

7. IgorAK

IgorAK

Рыболов

Симпатии:
    40
    Баллы:
    22
    Есть там глубины более 2 м. Пара мест-русла старых речек проходящих через пруд по диагонали...попробовал даже лично-в плавь :)

8. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Если честно я заплатил 450рэ...так как у меня была штука и 450рэ..сторож сказал пофиг давай 450, так как сдачи нет. При этом сказав нас не проверяют и мы вас проверять не будем при выезде. Я к этому не стремился, но когда выезжал меня действительно не проверяли, сторож опустил шлагбаум в виде веревки и даже не заглянул на улов. Я с форточки машины пытался ему рассказать что я поймал..он махнул рукой..типо давай дуй...))) При этом когда я заезжал и стал искать место, но забыл червей..вернулся к будке сторожа и он мне вернул деньги, съездил купил червей вернулся и заново заплатил, сторож сообщил, если место не найдешь денежные средства верну.

Ну а на основной твой вопрос при въезде я представился как представитель рыболовного форума Фишер61 и что буду всё фотографировать и писать отчет на форуме. Не знаю подействовало ли это на решение, либо так оно и есть, так как он мне сказал рыбаль хоть с самого утра и до 21 вечера и сумма не меняется.

9. Омут

Омут

Рыболов

Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Я там был пару лет назад, тогда наловились не плохо, сазана и карпа было в достатке даже не смотря на то, что озеро большое, рыба была везде.

10. фермер555

фермер555

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я тоже там отловился

11. маруся

маруся

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    что бы поймать нормальный экземпляр нужно просто там жить, зато гибрид с ладошку просто кишит......хозяин жуткий хам и заставляют платить даже за девок, которые грубо говоря и закидывать не умеют.....имхо. отстой

12. Гептил

Гептил

Администратор Команда форума

Симпатии:
    198
    Баллы:
    322
    Ээээ, простите, за каких девок?????

13. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Судя по всему речь о том, что на некоторых платниках не берут деньги с женщин и детей, а только с мужиков, типа мужики рыбачить приезжают, а бабы так поглазеть)) Видимо на Казачке со всех берут

14. Гептил

Гептил

Симпатии:
    198
    Баллы:
    322
    Хех, ну так откуда ж знать - умеют они закидывать или нет :) Некоторые детки похлеще папаш ловят :)

15. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Согласен:) Особенно если папаши :drinks:

16. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Поддерживаю. Водоем очень испортился за последние 2 года.

SAMOVAROV и маруся нравится это.
  17. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    138
    Баллы:
    222
    ..хозяин жуткий хам Никогда не ловил на платниках,считаю,что платить за рыбалку какому то дяде-это моветон.А если там ещё и хамят,то видимо нужно по е...у веслом!ИМХО.

SAMOVAROV нравится это.
  18. маруся

маруся

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в округе достаточно платников, на каких то за жен вообще не берут, на каких то пол цены........а здесь вынь да положь.......дыло бы за что еще ладно, а за 3х гибридосов с ладонь это круто, да еще и отношение хамское.........такое ощущение что они нам платят......

19. маруся

маруся

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это то то понятно, ну скажите какой нормальный человек будет брать деньги за ребенка 6-7 лет? и вообще, у них написано что ловить на 3 уд. если заплатил за одного , а теперь скажите мне если приехали муж с женой и ловят на 2 удила даже если и жена подключилась, это что криминально?

20. Гептил

Гептил

Симпатии:
    198
    Баллы:
    322
    Ну да, за маленьких детей брать деньги это уже перебор. Надо у них спросить: за грудных детей тоже платить надо?
    Впрочем они держатся только на одном - есть спрос. Не будет спроса на подобную рыбалку - долго они не продержатся.

Поделиться этой страницей