1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Ловля Пикером

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Омут, 21 мар 2012.

1. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Ты можешь ими где угодно ловить, единственно что будешь ограничен дальностью заброса. 2,4 для ближней дистанции, а тест хороший на Дону можно ловить тяжелыми грузами, а на речках меньше Дона или озерах тем более

2. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Смотря что туда привязать-в принципе, куда хочешь!

3. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    спасибо! насчет что привязать,можете что-нибудь посоветовать? или надо уйти в другую тему?

4. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Надо посмотреть это кино:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=543913
    и решить для себя-ловить дальше обычной донкой или всё же перейти к фидерной ловле.

5. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Согласен со всем выше сказанным. Палочку эту пикером не назовешь, да и для наших условий будет тяжело подстроиться.

Под фразой "что привязать" вы имели виду какие монтажи фидерных оснасток используются?

6. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    да.буду пытаться,потому что тяжело определиться с чего начинать.

7. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Если не можете в чем то определиться, пишите, постараемся помочь.

8. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Ловить палками с такими характеристиками хорошо в местах,где сильное течение,сразу от берега начинается глубина,не надо делать далёкий заброс,а груз необходим тяжёлый.Можно потренироваться на набережной,или на Каплице.Придёт начальный навык.А потом уже куда кривая выведет...:D

9. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    подскажите какую оснастку использовать на этих удилищах?

10. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Привет! Здесь все зависит от условий ловли и от того, какую рыбу собираешься ловить. Если пойдешь на сазана или карпа то можно макушатник, если не сильное течение или озеро можно снасть "пробка". Если на белую рыбу то классический фидерный патерностер или пружину. Как вяжутся эти оснастки можешь посмотреть на ютубе. Советую делать монтажи с наименьшим количеством элементов, всяких вертлюгов, застежек, противозакручивателей, гитар и. т. д. так как это влияет на прочность и усложняет работу со снастью

11. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Как я уже писал, надо определиться, как будешь рыбалить-фидер или обычная донка. То есть-ловить рыбу, или ждать, пока сама поймается.

12. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    спасибо вам огромное...

13. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    я разницу пока не понимаю между фидер или донка..

14. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Вот поэтому я и рекомендовал посмотреть кино... Можно ещё набрать в поисковике "Рыбалка на фидер" и почитать хотя бы немного (что бы хотя бы понять эту самую разницу). Многие вопросы потом отпадут сами собой. На жёлтом рисунке типичные распространённые фидерные оснастки, на втором рисунке оснастки для обычной донки. Но не в этом отличие: при ловле на фидер ты кормишь точку лова, постоянно забрасывая туда очередную порцию прикормки, которая находится на дне постоянно, привлекает и держит рыбу в этом месте в течении всей рыбалки. С обычной донкой прикормка находится практически только в кормушке и благополучно возвращается обратно на берег при выматывании снасти.
    А.jpg В.png

15. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    я помню про кино,но есть трудности с интернетом...попробую так посмотреть онлайн...мне сказали что сейчас не сезон на хищника...на которого я хотел купить снасть, вот думаю тогда может взять фидер,посоветуйте.фидер ,катушку ,леску,кормушки..

16. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Всё зависит от условий ловли-где ловить, кого ловить....

17. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    сам не знаю,я новичок, поэтому буду ездить везде..

18. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    По фидеру если в двух словах: чем шире речка тем длиннее удочка, чем сильнее течение тем больше тест. Если ловишь на Дону, то это как минимум хеви с жестким строем бланка (длина не менее 360 см тест не менее 120 гр). Если средние речки типа Маныч тогда уже медиум (330 или 360 см, 70 или 90 гр), если узкие каналы то тогда короткий пикер нужен ну и т. д. Реши где преимущественно будешь ловить

19. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Братское сердце,по моему у тебя в голове сейчас такой сумбур творится,что мама не горюй!!!:p Ты определись,какую рыбу ты хочешь ловить и какую снасть освоить в первую очередь.Это я к тому,что фидер-это одно,
    а ловля хищника-это с другого конца деревни подходить надо...;)

20. евген31105

евген31105

Рыболов

Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    полностью согласен...надо съездить на рыбалку:)
    просто хочется ловить рыбу)

Поделиться этой страницей