1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Леска

Тема в разделе "Снасти, способы ловли...", создана пользователем Virtuos, 18 июл 2012.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Сергей, крупная рыба если будет то подойдет, не факт что сегодня или завтра будет крупняк. Как показывает практика чем тоньше диаметр поводка тем активнее поклевки. Если уже что то и крупное попадется то лучше регулировать фрикционом.

2. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Понятно) Андрюха, а фидер гам какой диаметр оптимальный будет? Хочу попробовать в этом году

3. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Я использую Feeder Gum фирмы Browning, диаметр ее 0,8 мм. В принципе этот диаметр меня устраивал в любых условиях. Если нужен потоньше то можно посмотреть фирмы Drennan. Почитай у нас на форуме тему "Резина в оснастках(Feeder Gum, Power Gum)"

4. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Да я наоборот думал что потолще надо)) Спасибо, почитаю!

5. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Частенько и в таких условиях лаврушку приходиться ловить... А вообще прочность поводка зависит и от умения пользоваться фриком, от качества удилища, от манеры подсечки и вываживания (масса рыбаков вываживают по принципу "отступать некуда-позади Москва" , не сдадим врагу ни сантиметра лески..:D, да ещё и рукоять катушки при этом близка по оборотам к пропеллеру самолёта). Я сейчас вполне обхожусь 0,16 поводками в тех же условиях, при которых в начале увлечения фидером обрывал 0,2.

6. Sergd161

Sergd161

Рыболов

Симпатии:
    86
    Баллы:
    82
    Я весь прошлый сезон отловил в основном с 0,2 поводками. По итогу при активной рыбе было норм, а при снижении активности рыбы становилось все очень нестабильно) С этого года хочу попробовать с резинкой и поводки потоньше, есть моток фирмовой лески катана 0,14 с нее и начну наверно) Кстати по Вашей наводке приобрел в швейном магазине резинку для бисера :drinks:)) теперь жду не дождусь чтоб все это дело в воду окунуть))

7. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    0.16

8. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42

9. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    согласен

10. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    фидер гам на любителя

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Согласен на любителя, как говорят "кому в руку ляжет"

12. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Я весь прошлый сезон отловил в основном 0,12 монкой Owner Broad, очень доволен качеством.

13. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Слава богу, в наших краях летом это не необходимость. А то иногда карась от полкило как из пулемёта, а с подсаком неохота заморачиваться, вот и выручает 0,18, а карасю пофиг. Да и вообще летом у нас 0,12-явный перебор. Приятно конечно потом вспомнить и рассказать, как на 0,12 хорошую рыбу вываживал, но на хрена лишние заморочки. Я пользую 0,12 только с конца октября по апрель.

14. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Я летом стараюсь избегать поимки карася, в основном на зк езжу, а там основная цель лещик, который очень осторожен. Вот и получается что ловлю 0,08 с фидергамом. Если без фидергама то 0,12.

15. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Флюрокарбон наверно на хищника ??? Зачем он на мирную рыбу ??? Я Летние поводки то же делаю из зимней лески.Особенно на рыбца. Она более эластичная и памяти меньше, не крутится.Друзья посоветовали леску, редко но появляется в магазинах. Наклейка сиренивая, 30 метров, надпись IRIDIUM. Пользуюсь несколько лет, намотана на все удочки и балалайки. 0,1 мм тест 1,4 кг. AQUA Германия.Цена от 30 до 50 рублей.Только 0,08 не видел, начинается с 0,1мм.

16. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    согласен и 0.16 с головой.

17. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    да не только на хищника поводки из него супер особенно где много ракушки да тот же кагальник хотя сейчас я флюриком не пользуюсь

18. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    да экстремально с таким диаметром ниже 0.14 не опускался.

19. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Меня не напрягает такой диаметр. Каждый под себя снасти подбирает.

20. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    AQVA наша питерская компания, на рынке уже давно. Производит лески и плетёнки сносного качества. Насчёт моно лесок правильно сказал-почему то почти не видно их в продаже, а плетня есть практичеки везде. Монку я не пробовал, а вот плетня не вдохновила.

Поделиться этой страницей