1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Курьёзы дубиньщика!

Тема в разделе "Фидер, донки, пикер и др.", создана пользователем IgorAK, 4 апр 2013.

1. IgorAK

IgorAK

Рыболов

Симпатии:
    40
    Баллы:
    22
    Как сказал один рыболов-
    "Многие из них(рыболовов) относятся к числу тех, кто без какой-либо серьёзной аргументации создаёт новые оснастки и приманки, имеющие чисто умозрительные достоинства, а потом придумывает теории, чтобы оправдывать рациональность их применения". (Л. Хугендик "Совершенная ловушка").
    Очень интересная и ёмкая тема. Дубинщиком может быть не только начинающий рыболов, старый дедушка и т.д., но и достаточно опытный рыболов, который вдруг начинает фантазировать и придумывать ч.з.ч.:):):)
    Предлагаю обсуждать здесь такие курьёзы в снастях, приманках, способах лова.

2. IgorAK

IgorAK

Рыболов

Симпатии:
    40
    Баллы:
    22
    Вот такой курьёз я сегодня увидел. Я думал, что рыболовы уже так не мыслят, но увы!:rofl:
    К шпильке привязывают верёвку, другой конец верёвки на берегу. К ушку привязывают поводок с крючком и наживкой. В пружины забивают каши. Весит вся эта штука примерно 300 гр. Вечером забросил и забыл. Утром достал.

Вложения:

3. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Есть у меня один "шедевр".Купил на Ц.Р. лет 10 назад,не смог пройти мимо.Если найду,покажу.

4. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Зачем далеко ходить, зайдите в любой магазин на Малиновского и обратите внимание на предлагаемые готовые оснастки-в страшном сне не приснится:shout:., но что интересно, что их покупают. И у меня есть подозрение, что если рядом повесить на витрине обычный патерностер, то он проиграет в продажах тем плодам воспалённого разума.:eek:k:

SAMOVAROV нравится это.
  5. Eqilibrium

Eqilibrium

Рыболов

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Вчера на работе спускаюсь, смотрю охранник прикупил фидер с катушкой, намотал 0.28 неизветную плетню (реально по диаметру 0.4 не меньше, еще и плоская). Что там за фидер с катухой и как выбирался - можно догадаться. Но он сидит и вяжет на него пружину с тремя гитарками. Гибрида с таранкой собрался ловить. Я ему тут же показываю и вяжу патерностер. Иду к машине, достаю кармуху, цепляю, показываю как это все работает. Показываю образец прикормки, а не теста, которое он собрался цеплять. Какие крючки, а не крюки))) Грит: как этой ерундой, да еще и с ОДНИМ крючком (!) можно вообще что-то поймать? У него друг, авторитетный рыболов с тридцатилетним стажем, так вот он ему все рассказал как надо... А это современная ерунда, баловство. В общем, он сделал вид, что намотал на ус, но видно было, что переубедить его не смог)))

6. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сам в прошлом году занимался подобным, на котлованах, на фидер вязал коромысло на два крючка и пружину как кормушку и грузило, работали одинакова, что данный шедевр, что классический фидер.

7. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Вот нашёл свой "шедевр".Зацените широту мышления и креатив исполнения!!!:cool:Обратите внимание,что для каждого поводка,отдельное ушко,отвод верхнего поводка амортизирует рывки рыбы,и может служить мини кормушкой,при желании можно (и наверное по замыслу мастера нужно) прицепить ЕЩЁ ОДИН поводок к нижнему стопору грузила!Сама конструкция состоит из двух частей,каждую из которых можно использовать самостоятельно!Не обеднела земля Русская Кулибиными.:)

Вложения:

• 08042013714.jpg
      08042013714.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      31
    • 08042013716.jpg
      08042013716.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      27
  8. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    И в страшном сне не приснится такой параллелограмм.

9. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    согласен

10. sergo61

sergo61

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    да уж

11. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    В 80-х-90-х годах в магазинах не было такого изобилия товаров.Крючки и леска клинская.Поводки крепили на балалайки из нихрома а грузики лили в ложки.Палки аллюминевые, катушки невские.С появлениеми пружин "спутников" вешали пружинки.Но так никогда не извращались))))) Недавно мой друг одноклассник увлекся рыбалкой.Попросился со мной на рыбалку, поучиться .Привез с собой два китайских спининга телескопа, оснащенных похожими "снастями".Крючки были явно для ловли карпа на бойл.Леска на поводках не тоньше 0,25мм. Я не смеялся......я ржал )))))) Мы их даже пытались закинуть, только ничего наживить не получалось )))

12. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Увидел в магазине готовые поводки, от овнер. Крючки вполне приличные,привязаны к леске длинной 80 см.Размеры крючков и лесок разные, можно вполне ловить. Лежали неброско на дальней полке и никого не интересовали)))) Видимо размер не тот.......

13. Влад Тер

Влад Тер

Рыболов

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    а может мы не правы??? рыбы ведь наловил))

14. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    -Лёлик,но это же неэстетично!
    -Зато дёшево,надёжно и практично! (с) Снасть работает,а это главное!

Поделиться этой страницей