1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Кормушки для зимней ловли

Тема в разделе "Снасти, способы ловли...", создана пользователем Virtuos, 28 окт 2012.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Зима все близится.... а я так и не познал как правильно пользоваться кормушкой на зимней рыбалке. Может кто подскажет какие они бывают, как вообще зимой готовят прикормку и т.д.
    Прошу прощения за глупый вопрос, в прошлом году вступил в ряды пингвинов. :)

2. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    138
    Баллы:
    222
    Привет брат пингвин!:)У самого уже начинается сезонная лихорадка.На тему кормушек:ничего ни сложного,ни хитрого там нет.Насыпал в неё прикормки,опустил на нужную глубину(горизонт ловли),тряхнул,она открывается,прикормка выпадает и создаёт прикормочное пятно(облако мути).Я зимой если прикармливаю,то только у самого дна.Сейчас есть специальные зимние прикормки,они практически без запаха,аромат в холодной воде не нужен.Да и вообще со льда кормить нужно осторожно,по чуть-чуть.Со временем наберёшся опыта.Да,ещё,будешь покупать кормушку,бери не металлическую,а пластиковую,на морозе и ветре пластик приятнее в руках держать.:)

3. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Спасибо за полезную инфу! :)
    Ну с кормушкой более менее понятно.
    Может кто расскажет какие прикормки использовал и какой результат?

Слышал что Fishmir в этом году будет выпускать зимнюю, ждемс выхода!

4. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    138
    Баллы:
    222
    Зимой ловится в основном таранка и подлещики,реже рыбчик,зто из мирных,ну ещё гибрид,если ему погода нравится.Поэтому и прикормку я в прошлом году покупал на карповых для холодной воды.На пачке должно быть написано.Производителя не помню,но думаю,что раз начался выпуск зимних прикормок,то скоро все в это дело включатся,и наши,и не наши.:)Вот и Fishmir задумался.:good:Выбор будет большой,значит можно эксперементировать:pleasantry:Интересно прикармливают местные на маныче.Они в каждую лунку,а этих лунок штук 20,сыпят по 2-3 полных горсти макухи,потом по очереди их облавливают по кругу.Результаты гораздо выше,чем у приезжих"не местных".

5. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Получается макуха в зимнее время года тоже более менее работает?

6. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Раньше макухой кормили круглый год и не жаловались. Я и сейчас не верю в байки, что подсолнечный аромат для холодной воды вреден. В ноябре при ловле с лодки в кормак набивал макуху и сухари и рыбец стоял под кормаком в очередь.

7. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    138
    Баллы:
    222
    Ну,дык для того и привёл пример с манычскими рыбаками и макухой.:good:

8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Буду пробовать добавлять зимой макуху. :)

Поделиться этой страницей