1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Катушки для дубин.

Тема в разделе "Техника рыболова", создана пользователем gever, 18 июл 2012.

1. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Встал вопрос о покупки катушек для дубин, оснащенных на лобика, с учетом среднего веса лобика от 2 до 6кг дешевый Китай не тянет, а дорогую фирму рука не поднимается.
    Может кто знает, где есть качественный Китай, рассчитанный на большие веса.?

2. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Т.к. тоже с бюджетом туговато для фидера купил уже вторую катушку китайского производства ДЮАЙ, при вываживании сазана на треху не подвела. А как с толстым себя поведет кто его. В ней 10 подшипников(9+1), что очень порадовало, за 800 руб. Тут еще вопрос такой, какой диаметр лески или плетенки будешь наматывать?

3. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Я себе купил вот такую китайскую хорошую катушку ДОЮЙ jinTai HF50 (байтраннер), что-то в районе 700-800руб. не помню точно. На темернике оптовом рыболовном. Доволен ей до безумия, естественно как среди китайцев, мощная, есть бартранер, не плохо работает фрикцион, металлическая шпуля, хорошо матает. Лучше любой кобры в разы, но до фирменных естественно не дотягивает, но этого достаточно в полном объеме. Я на следующей рыбалке покажу её тебе, думаю понравиться.

4. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Одновременно писали об одной и той же катушки..когда писал твоего поста еще не было)))):)
    Кстати я как раз и покупал для тослтолобов ДОЮЙ jinTai HF50 (байтраннер) поставил плетню туда 35lb...она как там и стояла...самое то))) Когда вытягивал толстолоба на 10кг, что у меня на аватарке получил массу удовольствия и ощущение надежности, отличную работу фрикциона, а вот когда тянул второго другим удилищем на 9кг толстолоба, была не большая паника, что не дотяну и катушка (кобра) уже начинала покрякивать, но обошлось вытянул)))

5. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ну вот значит из бюджетных катушек ДЮАЙ - самое то. :) Да и если на 10 выдержали, то вообще прекрасно!
    Для толстолоба модель HF50 как раз наверное в самый раз. У меня на фидерах стоят HF30 и 40. Мне хватает, а вот для толстых лесок и плетенок уже нужна HF50.

6. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Ну да HF50 именно для больших рыб, да и сама катушка по размеру даже отличается от HF30 и 40. Визуально она больше похоже на твоем фото та что справа))

7. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ну это как раз HF40.
    HF50 наверное не намного ведь больше будет? просто не видел.

8. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    У меня HF50,третий сезон без нареканий.Правда особо большой рыбы ею не тащил,брехать не буду.А вообще-то при вываживании рыбы больше 5-6кг мне больше нравится если катушка простая инерционка,типа"Невской".На "мясорубках" сложно заранее отрегулировать затяжку фрикциона, я несколько раз был свидетелем "улёта с невозвратом" спинов и с лодок,и с мостков,и с берега.Был и личный печальный опыт,когда не вовремя ломалась то ручка катушки,то ножка...Конечно,"невские"и Ко-это не модно,но зато "дёшево,надёжно и практично".Тут рукой всё чувствуешь и понимаешь,что и как нужно делать.Очень жаль,что их не стало,я бы купил несколько штук.Короче,т.к.разговор идёт о катушках для дубин,для ловли крупняка,то ИМХО-инерционка!:good:

9. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Не особо больше HF40, почти такая же по размеру..но это можно только визуально сравнить))

10. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Это чисто для любителя. :)У меня были инерционки, но я сними как то не совладал, а безинерционки для меня предпочтительнее. Да и в сущности, крупную рыбу то тянут не катушкой а удилищем, а катушкой лишь подматывают, тогда с катушкой ничего не произойдет и она долго прослужит))

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Для себя лично сделал вывод, что лучше безынерционная.
    А там уже дело каждого. :)

12. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Спорный вопрос!Недавно смотрел видео,там какой-то супер пупер чемпион всего,что может быть,ловил именно на "инерционку".Не помню фамилию,он окуда то с Краснодарского края.И катушка не новомодная "мыльница",а обыкновенная"невка".А ловил он хищника на блёсны и на джиг!И забрасывал нормально,и поклёвки ощущал через леску отлично.Главное то,к чему душа лежит.Я сам не фанат "инерционок",и пользуюсь ими редко,я имел ввиду надёжность.Года 3 назад ловил тут у себя лобика,случилась поклёвка,я хвать палку и давай тянуть.А рыба со мной чёй-то не согласилась и тоже давай тянуть!Чую я,что надо бы фрикцион чуть ослабить,а то рыбка больно хорошо тянет,потянулся одной рукой ослаблять,тут рыбка рванула так,что моментально спиннинг мой с леской выровнялся в одну линию и... Короче сел я на дамбу по законам физики.Стояла бы тогда "инерционка" мы бы ещё поборолись!:help: Такие крокодилы клюют нечасто,очень досадно,если сход произошёл из-за слабой снасти. Конечно есть мясорубки для крупной рыбы (морская рыбалка),но это не для моих доходов.:)Ну,а если человек может себе позволить хорошие фирменные снасти,то конечно,тут спору нет,сейчас масса девайсов в продаже.

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Тут уже все будет зависеть от того, какая тебе больше нравиться. Точнее какой тебе лучше работать.

14. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Так вот то-то и оно!Были бы баблосы,я бы приобрёл какую-нибудь катуху для ловли тунца.И нравится,и работает лучше!:)А к ней ещё катер морской,ну и всё,что пологается.:):):):drinks::drinks::drinks:

15. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Не у одного тебя такие мечты... :cool:

16. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Да я не один о таком мечтаю!:)

17. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Я в пятницу купил себе вторую катушку ДОЮЙ HF50 уж больно понравилась она цена-качество. И заодно сравнил размеры HF30-40 и 50, скажу разница есть между 40 и 50 размером....почти в 1,3-1,5 раза больше 50-я и "ширше")):) Но увидел и новые ДОЮЙи с абривиатурой что-то вроде "KM" и еще там было что-то и так же подразделяются катушки от малой до великой. Одна катигория по такой же цене, а вторая категория чуть дороже была, но решил взять то что уже проверил "HF"

18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Если как ты говоришь 50 больше 40 почти в 1,3-1,5, получается уже как карповая серия?

19. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Ну да, это то что надо, тем более толстолобик поупорнее будет сазана при вываживании, можно сказать почти сравним как амур при вываживании.

20. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Максим,озвучь цену и место,плиз...:)

Поделиться этой страницей