1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Елизаветинская и Казачий Ерик.

Тема в разделе "Ростов", создана пользователем Vladimir 9, 19 ноя 2012.

1. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    В субботу проанализировал все полученные с форумов и в телефонном режиме данные, решил всё таки не заморачиваться уклеёкой, а попытать счастья по рыбцу в районе Елизаветинской. Воскресенье выехал из дому в 7 утра (планировал в 6), температура -6 (обещали -2). По дороге туманище непросветный, полз еле-еле. Зато запланированное место оказалось свободным. Прикормка из морозилки с прошлой рыбалки уже готова к бою, на крючок один опарыш и пара-тройка мотыликов. После первого заброса возникает проблема-пока освежал насадку и набивал кормушку, плетня наглухо примёрзла к кольцам (особенно на вершинке). Силиконовый спрей частично помог, но до конца проблему не решил-первые пару часов, пока солнышко не поднялось, пришлось прилично поуродоваться перед каждым забросом. Рыб радовал почти темповым клёвом, но не радовал размерами и очень-очень аккуратными однократными потяжками, вроде и клёв темповый, а вот реализация страдала. После того, как привязал 14 крючок, удлинил поводок до метра и стал цеплять максиму пару мотыля без добавки опарышем, поклёвки стали более уверенными, но не существенно. Несмотря на обилие ОЧЕНЬ мелкого рыбца, всё же удалось скрепя сердце засунуть в садок десятка полтора рыбчика и тройку густёрок. 2/3 улова отпускалось сразу из-за непотребного размера.

Вложения:

• CIMG2747.jpg
      CIMG2747.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      24
    • CIMG2744.jpg
      CIMG2744.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      23
    • CIMG2751.jpg
      CIMG2751.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      23
  2. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    А у лодочников хоть попадались зачетные рыбчики?

3. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Все, кто стояли в пределах видимости, к обеду свалили.. выводы делай сам. Но на обратном пути я подошёл к челу с фидером, который ловил напротив меня (есть на фото), у него в садке было три хороших рыбца. Он ловил чисто на опарыша и с поводком около 20-25 см. и с дистанции всего 15-20 метров.

4. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    У тебя было явно веселей, чем нам на котлованах.:)

5. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Зато вы там от ветра были спрятаны...а у меня сегодня коньюктивит, блин!:pardon:

6. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Судя по фото, рыбчик что то совсем не крупный... Куда же делся покрупнее???

7. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Я так и написал в отчёте, что засунул в садок скрепя сердце, а крупного в этом году ещё и не было толком.

8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ваш отчет я внимательно читал. Мне просто интересно где же крупный???

9. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    В субботу приняли с корешем Лёхой решение в воскресенье опять посетить Казачий Ерик. Неделю назад некрупный рыбчик полавливался, и по принципу "от добра добра не ищут" решили ехать на то же место, ещё один приятель должен был подтянуться немного позже. Но утром позвонил Лёха и озадачил меня сообщением о своей тяжёлой болезни, причиной которой явилось непомерное увлечение водкой и пивом с вечера, и что он сможет ехать только после обеда. Т.к. мой авто немного не на ходу, срочно звоню приятелю, который должен был подъехать к нам и решаю вопрос о транспортировке своего тела на берег. Всё утряслось и в 10 часов мы на месте. Ветерок с востока приличный, хорошо хоть в спину, а в связи с восточным ветром и течение неслабое-на той дистанции, где в прошлый раз спокойно лежала кормушка 40-50 гр, в этот раз пришлось использовать сотку. Замешал микс "Миронов" база 1 кг+"Миронов" рыбец 1кг, сразу пяток кормушек в точку, потом на крючок пару-тройку мотыля и одного опарика, благо, предпочтение рыбы в прошлую рыбалку определили. За первые пару часов кроме бычков (опять не обошлось без трофейных экземпляров:eek::D) никто не интересовался нашими деликатесами на крючках и ввиду отсутствия клёва на воде почти не осталось лодочников, которых с утра была тьма, даже пришлось сначала немного поскандалить с некоторыми любителями заякориться в зоне моего заброса. Но после 13 часов рыбчик стал понемногу заявлять о своём присутствии и до 16-30 мне удалось с горем пополам засунуть в ведёрко полтора десятка хвостов. Лёха приехал уже часов в 14, но ввиду неактивного клёва даже не стал распаковывать снасти (это он так сказал, а мне кажется, ему было просто не до рыбалки:D), и просто сидел в кресле, обменивая то, что у него было в лёгких после вчерашнего, на свежий речной воздух:). В течении дня нас несколько раз посетил красавчик курцхар с ближайшей дачи, каждый раз унося в зубах какой нибудь пакет. Ну вот так отдохнули, пообщались и рыбки словили трохи для сэбэ-Игорь проиграл мне в улове пару хвостов, у него 13 рыбов в зачёте. Фотки здесь: http://imgsrc.ru/vladimir9/34922092.html

Virtuos нравится это.
  10. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Володя, а на фото это и есть трофейный бычек?????;)

11. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    .Именно он![​IMG] Миша, позже попался один ещё трофейней [​IMG] , но уже лень фоткать было.

12. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Мы с Андреем тоже такие трофеи умеем ловить, но дабы избавиться от завистников не фоткаем))))

13. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Мишань, мы с тобой и по круче умеем ловить! :cool:

14. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    да таких что совсем на крючке не видно)))

Virtuos нравится это.
  15. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Правильному рыбаку любой рыб на крючке в радость!:)

16. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Правильно и нечего "харчами перебирать")))))

17. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    В воскресенье решил проверить низовья на наличие осеннего рыбчика. Выехал поздненько, на месте был около 11 часов. С водой в Казачем Ерике напряжёнка (как и везде), но мне удалось найти более-менее комфортный подход на металлическом слипе для спуска катера из большого ангара. Вид одинокого рыбака на лодке, вместо привычной флотилии, не обнадёживал удачной рыбалкой. Рыбчик никак не радовал своим присутствием (или отсутствием [​IMG] ), и вообще фидер совсем редко давал знать о присутствии рыбы. До 16 часов видел пять поклёвок, все были удачно реализованы-пара зачётной тарани и тройка некрупной густёрки. Решив уезжать, высыпал остатки прикормки в воду и увидел, что уклея есть и она ест и сразу же вспомнил про махалку, которую на днях оснастил под тарань. Поменял поводок с крючком на более изящные, я два часа получал удовольствие от ловли зачётной уклеи. Но ещё большее удовольствие от данного процесса получал серо-полосатый разбойник, который полдня провёл под моим креслом, соображая-что бы такого сделать, что бы я бросил наконец этот противный фидер и начал ловить уклею. Котейка успевал не только мгновенно поедать брошенную ему рыбку, но и принимал активное участие в процессе ловли-внимательно наблюдал за поплавком, а во время вынимания рыбы из воды приплясывал и даже припевал что то на своём кошачем языке, при этом не упуская случая содрать уклейку прямо с крючка или извлечь лапкой из ведёрка, если пауза между брошенными для него рыбёшками затянулась. Повеселившись вдоволь проделками кота и пулемётным клёвом уклеи, в 18-30 я стал собираться домой. Погодка порадовала-несмотря на приличный ветер во второй половине дня солнышко пригрело очень неплохо. Рыбалкой тоже доволен, жена очень любит вяленую уклею. Будем ждать активности рыбца.
    Фото-0210.jpg Фото-0208.jpg Фото-0216.jpg Фото-0214.jpg Фото-0217.jpg

Гептил, donalexandro61 и Virtuos нравится это.
  18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Погодка еще не радует... а рыбца половить хочется.

19. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Ну,а кто против?Хочется-лови!Малая вода-большая рыба! "Я помню давно,учили меня,отец мой и мать"

20. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Значит Будем ловить! ;)

Поделиться этой страницей