1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Рыбалка Дугино

Тема в разделе "Ростов", создана пользователем gever, 7 апр 2012.

1. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Сегодня с Ореховым и Толстым делали вылазку в Дугино, все началось с двух часового марафона по вытаскиванию машины из синей, ванючей, прилипающей ко всему и хрен отмывающейся глины.
    После мытарств с домкратом и закинув фидера мы поняли, что толкку не будет, а так хотелось рыбки половить.:drinks:
    ( пара таранушек не в счет) Затем мы переехали на Дон в районе портовой.(но это же в другом разделе):)

Вложения:

• SDC12247.jpg
      SDC12247.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      26
    • SDC12278.jpg
      SDC12278.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      29
    • SDC12281.jpg
      SDC12281.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      26
    • SDC12283.jpg
      SDC12283.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      22
    • SDC12276.jpg
      SDC12276.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      27
    • SDC12279.jpg
      SDC12279.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      22
    • SDC12282.jpg
      SDC12282.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      23
  2. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Ездили в Дугино с субботы на воскресение. Поехали с Нориком на его Луазике. Я перегрузил все свои снасти в его машину и помчали примерно 6+ утра субботы. Прибыв на место я предупредил, что по береговой линии ехать смысла нет, так как в прошлый раз там застряли сразу как ступили на берег...на что образно было сказано "Не ссы прорвемся":rofl: и полетели по берегу на скорости..я было почти поверил, что прорвемся..прочесали всю береговую линию и когда оставалось до косы всего 10 метров мы попали в болотистую ловушку, машина даже на скорости увязла там в момент по самые двери......я спросил "Ну что прорвались?"....:cool: Луазик вылазил из любого бездорожья, но песчанно-водно-глинняную поверхность он не вывез. Вылазить из машины пришлось сразу в жижу по колено. :help: Мы одели комбинизоны болотные и стали вытаскивать вещи на сухой берег, там и разбили лагерь. Домкратить машину смысла не было, так как выезжать было некуда уже, слишком много пролетели на скорости заболоченной поверхности.:mad:
    Норик набрал товарища в городе и тот поехал искать трактор. А пока решили полностью разбить лагерь. По пути в Дугино я убедил Норика купить фидерное удилище, купили на ГПЗ-10 в круглосуточном магазине. В принципе все время я им и ловил, вполне нормальное удилище, таранка на него тагялась вполне не плохо, даже себель приводил в сумошествие кончик удилища.:) Удилище взяли не дорогое за 1300 всего с 3-мя кончиками, работало отлично с тестом от 40 до 120 грамм. Кто производитель я так и не понял, но за такую цену скорее всего Китай, хотя продавец настаивал, что это подразделение Микадовское, нам в принципе в 6 утра было всеравно, так как выбора больше не было и взяли самое длинное которое у них было 3,9м для Дона подойдет.:yes4:
    Разбили лагерь, забросили удилища и начали ловить на уху, ожидая товарища с трактором. Из наживки взяли красного червя, опарика белого и крашеного. В этот день клевало на всё от смены наживки клев не менялся не в большую не в меньшую сторону. Кашу взяли обычную фидерную для реки (универсальную). Клев шел умеренный, тоесть время хватало отвлечься от ловли и заняться общим столом, подготовкой костра и др. В основном ловился гибрид, достаточно добротный и с большим количеством икры, не крупная таранка и себель. У нас была с собой так же лодка, решили выплить половить на глубине, особо лов не увенчался успехом, но крупного рыбчика словили, тем более к нам пожаловали друзья Генадий (Gens) И товарищ Норика с трактором, поэтому выплили.:wink3:
    Тракторист увидев где находиться наш Луазик, чуть не послал нас куда подальше, сказав, что нашу машину вытащит только танк. Но красноречие Норика и наша помощь в поиске проезда поближе к машине трактором, плюс штука за вытаскивание убедило тракториста остаться и помочь. Мы собрали все тросы и веревки, что было, пришлось брать еще несколько у других рыбаков, так как туда куда мог проехать трактор..все равно до машины не доставал метров 50, а может и больше, вот и соородули длинющий трос из много других тросов))):pleasantry: Но нам свезло, что не один трос не порвался и при каждом подтаскивании, уберали лишний трос, чтобы меньше была амортизация при растягивании, но тем не менее достали машину.
    Достав машину решили отметить 100граммами, товарищ Норика начал жарить шалык у нас вышло 3кг на 4 человека плюс еще масса продуктовых припасов..перезапаслись..хватило всего даже водки с пивом. Сидели долго, когда стемнело, поставили на удилища светличков. Мне понравились светлячки Генадия (Gens) они моргали зеленым цветом, а при даже самой молейщей поклевки они быстро моргали красным цветом и этот сигнал не разочировывал и я решил себе найти такие же. Стоимость их примерно 50-70руб за шт. Брали с собой еще снасть на селедку (резинку) завезли, установили, но селедки не было.:)
    Утром когда проснулись это примерно в в 5.30 был не большой дождь, встали согрели кофе и подогрели на костре шашлыки. Позавтрокав решили половить, но долго не получилось, так как дождь все сильней и сильней усиливался вплоть до ливня и мы решили ретироваться по домам. В общем рыбалка получилась отличной и рыбку половили и отдохнули.:smoke:

Фотоаппарат я брал с собой, но к сожалению пофоткать не получилось, так как забыл зарядить..ну в след раз будет норм.:)

3. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Максим, дважды лесть в одно и тоже говно, я бы не за, что не стал бы.:)
    Там надо как минимум две-три недели жары, что бы хоть как то просохло.

4. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Я кстати нашел одну фотку с Дугино, фотик успел раз запечатлеть перед разрядкой. Там отчетливо видно как наш Луазик сел по самое нихочу)))

5. Rfw

Rfw

Рыболов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    А народу много было?

6. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    24-го с 7-утра был в Дугино.
    С начала встал на канале и через минут 10-ть первый гибрид с ладошк, подумал, сейчас начнется, но не тут было, за полтора часа не одной поклевки.
    Перебрался на берег Дона.
    Через пять минут шикарный икряной гибрид, ну подумал сейчас...........................:pardon: черта с два, за два часа больше не чего.
    Переехал на Гниловской канал.

Вложения:

7. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    с 06.05 по 07.05.12 в Дугино. Ездили компанией в 5 чел., но с начала прибыли 10чел. которые рыбалили до поздна и уехали домой после ужина из ухи, а остальные 5 чел остались. Приехали вечером часов в 19 успели поймать с берега на уху. Утром 07-го выплыли на лодке. Был сильный ветер (дула верховка), но на клев это не повлияло. Шел крупный в большей части икриной гибрид, брал и на червя и на опарыша ничем не брезговал. Из другой рыбы поймал только одного рыбца, а всё в остальном гибрид примерно киллограм на 8 вышел улов. Ловил до часу дня, потом меня ГИМС сопроводил к берегу...забыл в машине спасательный жилет. Выплывать повторно не стал, так как и так было уже достаточно рыбы.
    На воде встретился с одним рыбаком который возвращался с ночной рыбалки. У него был улов с 10-к очень крупных лещей на вид 2-3кг и примерно такого же веса пиленгас 1шт. гибрид и другую разнорыбицу в счет не беру. Тайну места лова принял, осталось только мотор поставить, туда на веслах не догрести, а рисковать ставить мотор пока не охота, так как пока лов запрещен с мотора. Но летом ночью там будет самое то.

Так же обнаружил в Дугино место обитания толстолоба. Видел одного выкинуло на берег (белый толстолоб) кг на 5, видимо моторка сбила, так как в этом месте снуют лодки, а глубина там минимальная, как раз место обитания для толстого. Думаю в след раз взять снасти на него опробовать.

Фоток не делал, хотя фотоаппарат был, видимо увлекся ловом да и устал грести туда-сюда в поисках места клева. Сделал только 1-ну ночную как светит луна))):)

Вложения:

• 100_1828.jpg
      100_1828.jpg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      11
  8. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    лобика с лодки надо или можно с берега?

9. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Можно с берега. Еще начиная с того, что твоя машина застряла не успев ступив на берег, потом вторая попытка моя с Нориком пробрались на 80% до косы и наконец мы до неё доехали до самого победного конца, открыв тем самым путь остальным машинам))) Мы туда добрались 4-мя машинами 1-н Луазик и 3 легковых, там на косе и основали лагерь. На следующий день как нас заметили по берегу уже стояло 3-4 машины, посмотрев на нас))) А на косе как раз и можно ловить лобика, но есть еще один заезд к месту лова лобика. На легковой не совсем туда проехать, но на твоем внедорожнике можно, место отличное и для отдыха и для ловли, там есть деревья и полянка, а на косе чисто под открытым небом, но отличная защита от ветра, если дует верховка, когда на Дону был шторм, то на косе можно было ловить на легкую попловочку, чем и воспользовались наши друзья))
    Если занять одно из двух этих мест то лобика можно спокойно ловить без лодки.

10. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Лобика надо будет недели через три, вода еще холодная.

11. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Будет теплее, можно будет и на лобика и на то место, что мне сегодня открыли))
    Кстати еще забыл сказать, что 06-го вечером на канале достаточно активно гуляла щука под камышами.

12. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    В июне поедем 100%.

13. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Немного запаздалый отчет, много работы навалилось))
    Был на прошлых выходных в Дугино, рыбалил с лодки. Ветер стоял сильный еще и верховка, лодку сносило даже на 2-х якорях. Сначало стоял на форваторе, клёве полный ноль, только бычки иногда не давали скучать, думал уже выплывать на берег и поехать в другое место, так как и так 3 часа впустую простоял. Но решил попробовать приблизиться к берегу. По береговой линии и по камышам видно, что воды сдуло очень много, почти под метр. Буквально в 15-20 метрах я нашел яму 6-7м, перед ней и встал. Буквально после заброса второго удилища резкий клев и на крючке оказался гибрид на 1кг. За 2 часа наловил в принципе не плохо.:)

Кстати по фотке первой видно, что береговая зона у берега очень мелкая, мужики сели на мель и пытаются веслами дотолкаться от дна к берегу...на ПВХ лодке было проще пройти мель шоркая дном и уже у берега в метрах 3-4 есть глубина можно спокойно причаливать)))

Сделал одну фотку одинокого фидериста, там был еще такой же. Объяснил ему куда кидать, что куда он кидает там мель и рыбы там нет. У него глубина прямо под носом около 1,5м в 2-х метрах от берега, либо нужно делать заброс метров на 100, чтобы поймать хотя бы не большую толщ воды. Когда вода прибудет, то можно и везде ловить, но в данный момент это бесполезно.

Вложения:

• 100_1890.jpg
      100_1890.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • 100_1891.jpg
      100_1891.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • 100_1892.jpg
      100_1892.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • 100_1893.jpg
      100_1893.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • 100_1894.jpg
      100_1894.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • 100_1895.jpg
      100_1895.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      21
  14. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Был в Дугино с ночовкой в эти выходные, взял с собой лодку. Выехали в субботу примерно в 14 часов. На реку прибыли в 15. Решили наловить на уху и отдохнуть, но дула сильная верховка и клева не было вообще. Сначала поставили береговые снасти, поймали маленького карася и всё. Потом решили выплыть на лодках, встали в разных местах, сидели до самого заката, но рыба категорически отказывалась клевать, а ветер всё так же сильно дул, вода всё больше прибывала. Короче остались без ухи, давно такого не было.
    Утром примерно в 5.30 выплили на лодках, клева до 10утра не было ниукого, меняли места раза 4-5. Потом я решил подойти по ближе к берегу. Из долека увидел не большую прогалину и там заякорился. Клев начался сразу, первый был гибрид, через 5 минут пришол первый лещ и дело пошло. Выплыл на берег в 12.30. В улове было 12 гибридов, 3 леща, 4 подлещика, 15таранок, 1рыбчик, 1красноперка. Бычков и маленьких ласкирей в счет не беру все отпускались в воду обратно))
    Лещ и гибрид ловились только на красного червя, таранка и подлещик на крашенного опарика. разнорыбица получилась не плохая.
    Народ который стоял на ямах и апечике, продолжал покуривать дальше к сожалению.

15. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Лещ крупный попадался?

16. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Пока не крупный идет до 1кг не дотягивает. Вторая половина сентября, весь октябрь и начало ноября, вот время крупного леща будет))

Помню 4 или 5 лет назад выплывал на леща примерно 25-26 ноября, вот это был клев, заброс-клев-подсечка-вываживание, заброс-клев-подсечка-вываживание и так без перестанно. Мы тогда выплили на прогрессе, нас было 4-ро, каждый ловил одной удочкой. Ловили всего пару часов, так как темнело, но каждому досталось по 10-ку отборных лещей. Больше я такой рыбалке на леща не помню. Если позапрошлый год выезд на леща принес трофейных лещей, то прошлый год был очень скудный. В том смысле что леща было достаточно много, но мелковат. Посмотрим, что принесет этот год))

17. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Так в прошлые годы тоже в Дугино ловили?

18. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Согласен,в прошлом году мелких хватало.Но зато я в прошлом году впервые в своей лещовой ловле заменил поводки из лески на капрон,т.к.часто влетал сазанчик и рвал всё,что было приготовлено на леща без особых усилий.Пару раз бралось что-то трофейное,но даже с капроновым поводком не получилось ни разу даже от дна приподнять.Оба раза смог только под лодку подвести,а потом ломались-разгибались крючки...Адреналина и мата было столько,что соседи подальше отгребали!:)Наверняка сомик шалил.Так,что тоже жду сентябрь,уже скоро,но хочется ещё быстрее!Дугино рулит!:good:

19. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Я на леща только в Дугино и езжу. Пробовал в Рогожкино не однократно, совсем не то, туда лучше на сазанчика ездить.

20. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Плохо, что в Дугино нормально ловить только с лодки.

Поделиться этой страницей