1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Дипы

Тема в разделе "Фидер, донки, пикер и др.", создана пользователем Virtuos, 20 июл 2012.

1. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    На данный момент уже много фирм производят дипы со всевозможными запахами и определенно на вид рыбы. Прийдя в магазин с целью прикупить дипы, глаза у рыбаков разбегаются в разные стороны.... :help:
    Конечно, чтобы подобрать какой дип рыбе сегодня по душе, нужно иметь не один флакон, а как минимум 5-10 разных запахов, а то и того больше.
    До этого года не предавал особо значения дипам, но несколько запахов(клубника и тути-фрути) производства "Corona" валялись в ящике. И особо результата я от них не увидел... :negative:
    А недавно на Койсугской речке(долгой яме) проходил "кубок новичка", где я впервые опробовал в действии дипы от "Пеликан". Только я открыл крышку спрея и любой запах очень быстро рассеивался. В тот день рыба была не очень активна(по крайней мере ближе к концу секторов), ну в принципе как и на всех соревнования... :mad: И тут мне помогли пеликановские дипы! Если бы не они, я бы и того веса не набрал.
    Но цена конечно каждого дипа в интернет магазине - 120 р., и если покупать окло 10 видов, выходит конечно дороговато. :cray2:
    Так что частенько дипы меняют настроение рыпа. :)

2. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Вчера первый раз попробовал дип. заинтересовала, надо будет вплотную ими заняться.

3. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Какие использовал и каков результат? :)

4. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Толстый подробней опишет, это его дипы были, результат понравился.

5. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Ок. Буду ждать отчета. :)

6. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    Это типа: "Магазинище то какой!,огней то сколько!"
    Это в интернет магазине 120 р.,я старый дурак два года тому повёлдся на этот лохотрон и купил за 560 р."усилитель клёва".Я не знаю чей клёв эта шняга усиливает,по результатам рыбалок хотелось плеваться.Не верьте этой лабуде,это выкачивание бабла и только!Хоть один здравомыслящий чел сможет мне объяснить как можно на хим. фабрике замастырить запах живого мотыля?(это то,что я купил).?.Но сама по себе тема ароматов очень интересна.Если не брать во внимание старые,известные запахи,типа макуха,ваниль,анис,и т. д.,то я например эксперементирую с добавками,применяющимися в производстве кондитерских изделий.Вот это тема!И стоит кстати копейки.А запах-это что то!Стойкий и приятный.И разнообразие такое,что буржуям и не снилось.Опять же это ИМХО.:)

7. Орехов М.А.

Орехов М.А.

Рыболов

Симпатии:
    31
    Баллы:
    297
    Химия дело тонкое...и передозировка запахов, может не только не привлечь, а даже отпугнуть всё живое вокруг пятна)) У меня был первый опыт с дипами печальный...клева не было вообще...я в кашу добавлял прилично, а черви корчились и кончались тут же..теперь я осторожно к ним отношусь, но пользоваться не отказываюсь. Помню при правельной дозировки жидкой коноплей и укропом дала мне большой бонус в Дугино, когда я ездил ловить лещей осенью в то время мои соседи завидно сидели покуривали))):)

8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Не надо путать дипы и активаторы клева которые добавляются в прикормку. Не знаю какую вы там жидкость покупали, но если у вас одна показала такой результат, зачем говорить: "что их лучше не покупать и тупо выкачиваются деньги". Тут уже я считаю все зависит от желания и возможностей рыбака.
    А на счет запаха мотыля: большинство фирм создают запах мотыля искусственно, а у той же фирмы silver bream есть серия - LIQUID BLOODWORM EXTRACT(http://www.wormshop.ru/index.php?productID=1331) который делается непосредственно из натурального экстракта мотыля, и обычно такие жидкости используются в спортивном режиме, где живого мотыля не хватает и в прикормку добавляют как заменитель, но добавлять живого мотыля все ровно придется, чтобы в прикормке помимо запаха были и живые частицы.
    А на счет новых запахов я с вами полностью соглашусь. Из за того и дорогие дипы от пеликана, у них почти все запахи "MIX", то есть смешанные.

9. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Я стараюсь применять дипы в том случае, когда рыба совсем отказывается клевать или очень вяла. Но иногда запах может и привлечь крупную рыбу... :)

10. donalexandro61

donalexandro61

Рыболов

Симпатии:
    139
    Баллы:
    222
    А где я это сказал?Покупай на здоровье,если есть желание...Я говорил,что не надо ВЕРИТЬ всему,что написано на этикетке или в рекламе,и отдавать большие деньги за голимую химию!А ещё в конце моего поста написано"ИМХО".Я свою точку зрения никому не навязываю.Мы же тут общаемся,а не рекламированием занимаемся,не так ли?
    +1000 !Я думаю,многие прошли это испытание под названием "Налью побогаче-поймаю побольше"! Иногда до абсурда доходило,некоторые соседи на рыбалке вливали столько "ароматизатора",типа корвалола,что разбегалась не только рыба,но и рыбаки,стоявшие рядом. :bad:
    :)Понятное дело,они для этого и придуманы чтобы расшевелить неактивную рыбу!Если клёв "как из пулемёта",никаких добавок не надо.Кстати многие делают большую ошибку,добавляя ароматизаторы,не узнав,какой клёв,тем самым "приучивают"рыбу к "химии".А потом недоумевают,что поклёвок нет.Подсаживают рыбу на "наркотик".:)

11. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Может быть я вас не понял, просто когда читаешь: "Я не знаю чей клёв эта шняга усиливает,по результатам рыбалок хотелось плеваться.Не верьте этой лабуде,это выкачивание бабла и только!", многие кто еще не попробовали в деле дипы после таких постов и пробовать даже не хотят...
    Конечно рекламой мы не занимаемся. Тут каждый высказывает свое мнение. :)

12. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Я прошу прощения, что долго пришлось ждать ответа)))
    Я пробовал Дип с ароматом конопли. Снасть макушатник.
    Пробовали на пруду в Дарьевке. Скажу одно что на данном водоеме результат был, поклевки на снать где был использован Дип были намного чаще.
    Еще пробовал как то мед но как то без особых результатов.

13. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Я прошу прощения, что долго пришлось ждать ответа)))
    Я пробовал Дип с ароматом конопли. Снасть макушатник.
    Пробовали на пруду в Дарьевке. Скажу одно что на данном водоеме результат был, поклевки на снать где был использован Дип были намного чаще.
    Еще пробовал как то мед но как то без особых результатов.

14. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    То, что твоя конопля работала, действительно помню, но насколько я так же помню, ты говорил, что сей дип не покупной, а домашнего приготовления.

15. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Не Генца ты ошибаешься домашнего приготовления была макуха в нем и в масле замоченная!!!

16. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Жаль, а то можно было бы погудеть......

17. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    Миш, а чьего производства использовал дипы?
    Мед, как и все остальные запахи будут по разному работать на разных водоемах. На одних тот же мед может работать в плюс, а на других может не дать ни какого результата. Потому хорошо и иметь в запасе набор дипов и тестировать.

18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    274
    Баллы:
    652
    С этого по мере возможности, хочу приобрести дипы от SILVER BREAM.
    Серия дипов:
    BIG FISH
    АНИС
    ЛЕЩ
    КАРАМЕЛЬ
    КАРП
    ГОЛАВЛЬ
    КАРАСЬ
    УКРОП
    FEEDER
    ЧЕСНОК
    МЕД
    БЕЛАЯ РЫБА
    АНАНАС
    СЛИВА
    РЕКА-КАНАЛ
    ПЛОТВА
    СПЕЦИИ
    КУКУРУЗА
    TUTTI-FRUTTI
    ВАНИЛЬ

Цена 90 руб. за штуку, еще более мене приемлемая по сравнению с pelican, traper, sensas.

19. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    ))))))))))))):blush2::blush2::blush2::blush2::blush2:

20. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Андрюх, чесно не помню в магазине с кучей мелочевки и его захватил, с мыслью попробовать)))

Поделиться этой страницей