1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

что не так??? нужен совет!

Тема в разделе "Фидер, донки, пикер и др.", создана пользователем Sergey05, 28 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey05

Sergey05

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С недавнего времени решил расширить список своих хобби рыбалкой. На глаза попалась статья о фидерной ловле - красиво, интересно, неоднообразно.
    Волей случая встретился с друзьями детства, договорились поехать на рыбалку "лучшего случая быть не могло как начать новое увлечение)))"
    На неделе заехал в магазин продавец (кстати спортсмен по фидеру и хороший специалист) рассказал что и как и посоветовал для начала недорогой карбоновый фидер Flagman с тестом 80-100 гр., а так же катушку той же фирмы, плюс купил моно леску carp expert 0.3 и несколько кармушек, ехать собрались на платный ставок с карпами, карасями, амурами и толстолобиками и т.д.
    До конца недели спасть немог ))) был в ожидании начала рыбалки... (плюс закупил, сварил пожарил) - прикормки, наживки и т.д.).
    На ставок приехали в субботу в 4.00, разложили снасти каждый занял по помосту. я как и следует из букваря замесил прикормку и начал простукивать дно грузиком, что показалось очень интересно т.к. ранее опыта каких либо дальних забросов небыло. Промерял глубину на счет, думаю, что нашел перепад глубин в 4-7 метров, замерял расстояние и заклипсовал на шпуле резинкой т.к. леской клипсовать побоялся из-за нехватки опыта управления забросом..., да о маркере знаю, посчитал, что это лишняя трата денег на данный момент. Прикормка практически с первого раза получилась что надо..., прицепил кармушку и в предвкушении "сейчас я вам покажу как рыбу ловить")))) начал забрасывать в отмерянное место кормушки забросил, наверное раз 12-15 при этом не всегда получалось попасть в квадрат 2 на 2, в общем разброс получился где то 8 на 8, по крайней мере мне так кажется, привязал поводок нацепил наживку, да петли и пару поводков 20-30 см. с разными крючками навязал еще дома, петля для кормушки «патерностер», поставил удилище на подставки под углом где то 45-70 градусов, натянул небольшой изгиб на кончике и стал ждать при этом стараясь перезабрасывать кармушку каждые 5-10 мин.
    Немного расскажу о ставке, ставок как я и говорил платный по периметру сделаны помосты для рыбаков, практически все помосты были заняты рыбаками с «дубинами», ставок зарыблен по самые помидоры, рыбы много и сегодня она ловилась (именно сегодня, а не вчера и завтра) в чем я и позже убедился, но не на своем опыте (((, так вот как я уже писал, приехали мы к 4.00 и первый свой заброс с наживкой сделал где-то в 5.30 т.к. занимаясь промером, прикормкой, покурить, поговорить…
    Так вот по истечении по истечению двух часов периодических забросов и т.д. я не увидел ни одной поклевки даже ни то что бы поклевки, а вообще ни какой либо реакции на конце удилища, решив, что нужно заменить поводок с крючком и добавить разных других компонентов в прикормку, после так же примерно 2 часовых непрерывных забросов и гипнотизирования квивертипа стало казаться, что рыбы в водоеме просто нет и поляна которая накрыта в ее честь ей не интересна (в приманке смеси на карася, карпа, и универсальная). Хотя на самом деле друзья а так же другие рыбаки уже не однократно заходили в воду с посаками и доставали неплохих рыбешек, но что самое обидное в моем случае что я не увидел ни одной поклевки, но не раз слышал звук сигнализаторов с других помостов.
    После этого я решил обойти наиболее удачливых рыбаков с цель выяснения на что ловят и что заряжают в пружину, один рыбак разговорился что в пружину кладет смесь каши с перемолотой макухой, а на крючки вешает чесночные и медовые шарики с манки, при этом любезно отсыпал часть шариков и немного прикорма. Собрав это в предвкушении добычи, ведь фидер должен лучше работать по донной ловле замешал новую прикормку разбавив сухой смесью, и периодически меняя наживку стал далее забрасывать и б…ть опять ни одной поклевки – снасти проверял иногда были перехлесты ставил и снимал вертлюжки, менял крючки, силу натяжки лески, угол расположения удилища по отношению к водоему, ничего не помогло поклевки не было один раз было еле заметное колебание и все, при этом один раз когда пытался немного протянуть кармушку по дну почувствовал сильное сопротивление но что за рыба не знаю дотянуть до подсака не удалось.
    В общем коллеги по цеху вот такое «хреновое лето».
    соседние рыбаки видящие сколько корма было отправлено в водоем примерно в одно место жадно потирали руки когда же освободится место))))))))

возник один вопрос, что я мог делать не так что бы получить такой результат?, при этом от фидера отказываться не собираюсь но проработать ошибки очень нужно, поэтому кто не скупой на советы…благодарю.

Думаю, что указал не все нюансы, но если что задайте вопрос - отвечу.

2. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ну во первых очень многое зависит от прикормки. Смешали вы как я понял 3 вида прикормок, отсюда сразу вопрос - кто производитель прикормки, ну а точнее ее название/
    Сильно ли вы увлажнили прикормку, т.к. на механику прикормки это очень влияет?
    Каким номером крючков пользуетесь? И я вам бы советовал ловить на один крючок.
    Использовать леску 0,3 слишком грубовато для фидера... лучше пусть пару раз сорвется крупная рыба но вы научитесь отрабатывать с фрикционом. На поводки вы получается ставили тот же диаметр(0,3)?
    Простукивали дно первый раз? Просто иногда бывает так что оснастка попадет в ил и рыба просто напросто не подходит.
    Длину поводка не пробовали увеличить?

3. Sergey05

Sergey05

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прикормка Fish dream для карповых, карасей и универсальная, увлажнял так чтобы доходила до дна и там размывалась.
    поводок использовал из лески 0.16 длину не менялм 20-30 см. крючек один.
    простукивал дно в первый раз, ил на дне возможно и есть, соседи забрасывали простые пружины с короткими поводками, а они тяжелее кормушки с кормом.

4. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Номер крючка какой?
    Стандартная длинна поводка на фидере должна быть не менее 50 см. А уже по поведению рыбы увеличивать поводок.
    Но не всегда длинные поводки выигрывают, уже не первый раз сталкиваюсь с тем что дубинщики с поводками в 10 см ловят больше.

5. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Могу добавить свои пять копеек по поводу дна, неделю назад когда коллективно выезжали в Дарьевку с Ореховым и Толстым мы с Максом стояли от Толстого в 20-ти метрах на более удобном для рыбалки месте, а Толстый стаял с края пляжа где регулярно кто то лазил в воду.
    за три дня рыбалки соотношение улова, у меня два фидера у Макса несколько дубин, а у Толстого один фидер и пара макушатников, так Толстый на один фидер поймал 2,5 раза больше чем мы вдвоем, а причину узнали только перед отъездом когда залез купаться, на то место где мы стояли, дно было пологое, отмель метров на 40-50 , а у Толстого на 10-ти метрах уже было под два метра глубина.

6. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Рельеф дна очень многое значит... Особенно глубина. Сейчас же ведь рыба особенно старается держаться в ямах ну или больших скатах.

7. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Генца тут еще одно объяснение есть: я КРУТОЙ РЫБАК!)))))

8. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    Миха, я просто не могу сам себе влепить бан за мат, а то бы ответил тебе в рифму.:punish2:

9. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    В жизни бы можно было бы бан за мат в мою сторону включать вот бы мне стало легче жить)))

10. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Раз "крутой рыбак", то надо показать себя на ближайших соревах. :)

11. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Очень буду стараться!!!очень хочу))

12. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Мих, уже пора готовиться, в конце марта вроде как обещают провести кубок открытия фидерного сезона. :)

13. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Буду стараться попасть на них))))а где будет то?

14. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    На теплом канале в кривянке.

15. рома

рома

Рыболов

Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    а подскажите как проехать на теплый канал? через новочек на кривянку знаю работал там на рыбкомбинате а где там теплый канал незнаю...

16. gever

gever

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    27
    На Кревянке на право через переезд, за ним налево и по указателям на рыбпитомник, а там под мостов увидишь канал.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей