1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Бюджетный пикер для ловли с лодки

Тема в разделе "Фидер, донки, пикер и др.", создана пользователем _Андрей_, 24 июл 2013.

1. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Выбираю пикер/лайтфидер не только для ловли с лодки, но так же и для ловли с берега как на канальчиках с течением (небольших речках), так и на котлованах без оного. Максимальная дистанция заброса для всех этих условий редко превышает 40м. Исходя из условий, требования к пикеру вырисовываются такие:
    1) максимальный вес кормушек с кормом - 60-80 гр (течение)
    2) длина - отпимальная 2.40, максимальная 2.70 (с более длинным в лодке очень неудобно).
    3) сменные вершинки, чтоб обязательно присутствовала одна с тестом 0,5-1 унции (для стояка)
    4) цена - ДО 1500 р. ($50)

Уже есть 3 варианта:

1) Волжанка Пикер 2,4м. (2секции+3) тест до 60гр. Примерная цена - 1150 р.

2) SURF MASTER 96012 PIKER REGAL (40/60/80 ГР.) Примерная цена - 1300 р. Пощупать возможно можно в магазине Миши Максакова.

3) sabanee foton 270 с тестом до 50 гр. Примерная цена 1700 р.

Помогите выбрать. Добавление новых вариантов категорически приветствуется. А так же очень полезной будет инфа где можно пощупать вживую обозначенные варианты.

2. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Андрюх, вариант в росте 2,7 если чуть чуть добавить финансов, купить sabanee foton 270 с тестом до 50 гр. но и 60 гр. будет справляться.
    В комплекте 4 вершинки(0,75; 1; 1,5 и 3 унции)
    Скорее всего пощупать палку можно будет у мишани(worm). Точно у него узнаю и отпишу тебе.

3. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Под озвученные условия я бы посмотрел Сабанеев Фотон с докупкой более жёсткой вершинки для лодки на течении (я не знаю, с чего Андрей взял, что там 4 вершины в комплекте, вот описание палки с Сабанеевского сайта:
    Foton 270/50
    270 (141) см
    до 50 г
    2+3
    190 г
    0,75(с); 1(с); 1,5; диа. 2,4

или Сурф с докупкой более мягкой вершинки для стояка.
    ЗЫ. Звонил Максакову, Сурф ф наличии-1290 тугрей...

_Андрей_ нравится это.
  4. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Спасибо!

5. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Владимир, пару дней назад я получил пикер sabaneev foton 3/50 в комплекте было 4 вершинки(0,75; 1; 1,5 и 3 унции). Думал что и в росте 2,7 будет 4 вершинке, а на официалке написано что только 3. :(
    Прошу прощения что завел в заблуждение :confused:

6. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Я, если честно, не догоняю-зачем этой палке хлыст в 3 унции? Тем более, я знаю, какие "унции" у обычного Фотона. На моём Фотоне 390/130 вершинка в 1,5 унции была явно не меньше трёх (Ворм когда пощупал-о....ел), а четырёхунцовой можно из лука врага поражать...:D Мож щас трохи подправили...в консерватории.:)

7. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
  8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Согласен полностью, что 3-х унцовая для этого пикера перебор. 0,75 и 1 унция отлично для него подходят, 1,5 унции уже жестковата.

9. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Если полторашка честная, то она не жестковата....Но я уже писал выше о "честности" Фотоновских вершинок. Андрей, вот если возьмёшь к нему полторашку от Прохи-приятно удивишься. Я бы к такой удилке рекомендовал унцовку и двухунцовку от прошки-этих двух вершинок для его теста хватило бы на все случаи жизни, но....это увеличит бюджет почти на штукарь:(. Тогда уже проще проху такого формата взять.

10. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Реально, тогда уже лучше купить прошку...

11. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Спасибо за заботу, но не люблю торопиться. Пощупаю для начала и Волжанку и Сурф ... и Фотон :)
    А потом уже буду искать где купить понравившийся вариант.

12. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ну а если не спешить то можно будет и в рыбной точке заказать.

13. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Сегодня ездил к Максакову, пощупать сурф. Показалось чуть лапшеватой. Вечером договорился с Антоном (Волобырь) пощупать Волжанку. В итоге взял Волжанку :) - на потрях поравилась.
    На днях буду тестить ...

14. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Ждем обзора. )

15. _Андрей_

_Андрей_

Рыболов

Симпатии:
    26
    Баллы:
    47
    Тест №1. Дон. Вершинка - 60 г.
    Длина пикера самое оно для лодки. Длиннее было бы уже некомфортно.
    Кормуха 56 г + корм - пуляет нормально - 15-20 м не проблема. Но мне стока и не надо. Просто опускаю под лодку. Поклевки видны отчетливо. Слабые поклевки "в руку" чувствуешь глуховато - лучше смотреть на вершинку. Но нормальную поклевку конечно же фиг пропустишь :)
    В целом палочка очень понравилась. Оправдала возложенные на нее ожидания.
    Как выберусь потестить удилку как действительно пикер (с самой мягкой вершинкой) - отпишусь.
    В боевом положении :)

Последнее редактирование: 14 авг 2013
    Virtuos нравится это.
  16. ВитОс

ВитОс

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    42
    Почитал тему, сделал определенные выводы, но тема довольно старая, может за 2 года что-то поменялось? Тоже хочу приобрести себе пикер, в основном для ловли с берега на небольшой воде, но может когда и на лодке удастся порыбачить. Посоветуйте пожалуйста . И надо ли покупать к нему отдельную катушку или подойдет Catana 4000?

17. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    http://forum.fisher61.ru/threads/piker-volzhanka-optima-270-25.3388/

18. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Приветствую!
    Владимир кстати посоветовал приобрести неплохой вариант. Советую присмотреться.
    По поводу катушки, мой совет полови несколько рыбалок в размере 4000, а после нескольких рыбалок уже сделаешь выводы. У меня изначально на пикере была 3000, теперь только 4000.

19. ВитОс

ВитОс

Рыболов

Симпатии:
    27
    Баллы:
    42
    Отзывы пока изучаю по этому варианту, некоторые пишут что что-то там трещит скрипит и т.д., есть такое? Хотя возможно я и не замечу никаких недостатков, т.к. наверняка в моем корморане они тоже есть, но мне кажется что он идеальный))

20. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    У меня была оптима в росте 3,6 ничего подобного не замечал. У знакомого в росте 2,7 он доволен.

Поделиться этой страницей