1. Как?! Ты ещё не с нами?! Зарегистрируйся, и будет тебе счастье! Заходи сюда и знакомься со всеми!

Бейсугский Лиман.

Тема в разделе "Открытые водоемы", создана пользователем Vladimir 9, 9 янв 2014.

1. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    4 января и я открыл сезон жидкой воды 2014...правда, пришлось для этого податься на 250 км к югу, в Краснодарскую губернию в станицу Бриньковскую. Улов конечно не ахти для такой поездки, но немного тарашки на засол есть и сезон открыт. Да и я сам дал маху с результатом-не готов я был к рыбалке в незнакомом месте в это время года, накосячил много. У пятерых компаньонов улов как минимум в 5-7 раз лучше, да и почти у всех окружающих. Бум работать над ошибками.
    Классическая фидерная оснастка себя не оправдала, плюс я стал в том месте, где рыбы практически не было, она была метров 300-500 правей. Ловят все на донку с зимней оснасткой-на конце груз, выше три коротких поводка (больше местные ачуры не позволяют), и ловля с подтяжечками и подтаскиванием, неподвижную насадку плохо берёт. Прикормка в принципе не нужна. Так, как укладывался в спешке покомпактней (ездил третьим пассажиром в авто), забыл положить в основной чехол поводочницу, все мои напарники уплыли на лодках на другой берег и правее, попросить что либо не у кого. Съездил в местный ларёк и купил готовых поводков Акара-это полный хлам. Крючки моментально тупятся, разгибаются, ни с чего вдруг отрываются, подсекают плохо, а если и просёк, то проблемка довести рыбу до берега, а в месте, где я ловил, ход рыбки был под противоположным берегом, дистанция 40-50 м. В общем, попсиховал вдоволь, особенно когда у меня клёв стих намертво часов с 13 и до 16, а справа от меня народ постоянно сверкал двумя-тремя рыбинами на крючках. Кстать, я даже в этих условиях не изменил себе и ловил на один крючок. Фото-0087.jpg

SAMOVAROV, Гептил и Virtuos нравится это.
  2. Virtuos

Virtuos

"River Monsters" Команда форума

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    А я неделю уже ищу новости с этого водоема. Владимир, спасибо за инфу!
    Такой вопрос: а почему фидерная оснастка не подошла? Или просто требовались короткие поводки?

3. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Да, Андрей, видимо дело в длине поводка. Патерностер там вообще не нужен, т.к. у него только отвод уже превышает нужную длину поводка. Так же с коротким поводком проще анимация насадки. В общем, там нужно отойти от чисто фидерных канонов и использовать оснастку, которую я описал в первом сообщении.

4. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Как то не хочется возвращаться к дубинным методам. Может просто немного модернизировать патерностер. И поэксперементировать с критичной длинной поводка(10-15 см.)

5. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    А причём здесь дубинный метод? Обычный вертолёт, ...ну, а длина поводков и их количество-это уже на вкус и цвет. Я тоже приверженец одного крючка, но... когда поездка вылетает в немалую копеечку (500 км требуют как минимум 1500р на горючку, а ещё прикормки-наживки, а со вчерашнего дня ещё путёвку приобретать надо), и когда вокруг тебя все вытаскивают по 2-3 рыбки за раз, а ты одну, то тут задумаешься-мож ну её, эту спортивность. :DДа к тому же 4 из 5 рыбов приходится топить(меньше 16 см), контроль за этим делом там строгий.

6. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    По дубинным методом я имел ввиду 2-3 крючка.
    А можно поподробнее на счет путевок. Это получается поставили шлагбаум и проезжая через него нужно платить за путевку. Я правильно понял?

7. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Шлагбаум при проезде на другой берег, ловля без путёвок на любом берегу считается браконьерством. Путёвки продают при въезде в станицу. Так примерно описали люди, которые вчера уже попали под путёвки. Цена, в принципе, невысока-150р с носа.

8. Virtuos

Virtuos

Симпатии:
    273
    Баллы:
    652
    Спасибо большое за инфу! ;)

9. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Владимир, приветствую. А вы ловили в самом лимане или в каналах выходящих из него?

10. Vladimir 9

Vladimir 9

Рыболов

Симпатии:
    239
    Баллы:
    322
    Миша, я хрен его знает. Ловил в водоёме справа от дороги сразу при въезде в станицу, вроде канал или река. Но не лиман, ширина метров 50.

11. FaTman(Толстый)

FaTman(Толстый)

Рыболов

Симпатии:
    20
    Баллы:
    197
    Наверное все же канал.)мне просто рассказывали ребята краснодарские про каналы, стало интересно где вы были.

Поделиться этой страницей